2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Республиканский День здоровья – 2015 для работников культуры и искусств состоялся 15 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья.

22 июня 2015
Погода благоприятствовала проведению этого замечательного спортивного празд-ника и поэтому результаты оказались достаточно высокими, несмотря на отсутствие неко-торых традиционно сильных участников.
Судейское жюри, которое возглавил старший преподаватель кафедры физического воспи-тания Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств  Амгаланов Ардан Агванович четко продумало и осуществило  программу проведения обязательных видов соревнований.
Сотрудники музея под руководством председателя профкома Будаевой Туяны Анатольев-ны с большой выдумкой и ответственностью подошли к организации соревнований  «Ве-селые старты».  Их  оргкомитет включил в программу с целью поддержки инициативы Молодежной палаты Народного Хурала, которая недавно провела конференцию  по воз-рождению и пропаганде  традиционных народных игр.  Веселые старты вошли в программу по необязательным видам соревнований  и очень понравились участникам, вызвав  большое оживление  и искреннюю радость от преодоления различных интересных препятствий.
 Как обычно, затянулись по времени соревнования по волейболу, включенные в програм-му необязательных игр, но, как отмечают сами участники – это один из любимых и дос-тойных видов командных соревнований и обязательно должны быть  включены в про-грамму Дня здоровья.
Всего в соревнованиях участвовало 12 команд – более 200 человек. Кроме учреждений культуры,  в празднике приняла участие команда Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия, как членская организация Рескома профсоюза работников культуры.
Мероприятие проходило в соответствии с планом по реализации отраслевого Соглашения между Министерством культуры и Рескомом профсоюза, но, к сожалению, сам аппарат Министерства  участвовать в празднике не стал.
    В общекомандном зачете призовые места  по обязательным видам заняли:
I –  сборная команда Кижингинского отдела культуры;
II – Государственный цирк Республики Бурятия;
III – Колледж искусств им. П.И. Чайковского.
В массовом кроссе лидировали: Государственный цирк РБ, сборная Кижингинского  района, Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств.
В эстафете отличились также Государственный цирк РБ, сборная Кижингинского  района, Государственный Русский драматический театр им. Н.Бестужева.
В перетягивании каната победили команды : Этнографического музея, Кяхтинского краеведческого музея, Русского драматического  театра.
    Очень содержательным, зрелищным и символичным было приветствие ко-манды Республиканской детско-юношеской библиотеки, включившим в сценарий выступление детей – они  заняли I место и также интересные программы подготови-ли кижингинцы и циркачи.  В соревнованиях по волейболу I место у команды Ки-жингинского района,  II - Этнографического музея,  на III месте – Колледж искусств им. П.И.Чайковского.
Достойно соревновались также команды Национального музея РБ, Национальной библиотеки РБ, Республиканского театра кукол «Ульгэр».
    Победителям Реском профсоюза вручил дипломы и сертификаты на получение де-нежных премий.
Л.Норбоева, председатель Рескома профсоюза работников культуры.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru