2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Встреча с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Новосибирске

01 апреля 2015
19 марта 2015 года в г. Новосибирске состоялась встреча руководителей территориальных организаций Российского профсоюза работников культуры Сибирского федерального округа с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации Любовь Бурдой.
В начале встречи прошло обсуждение участия  в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как отметила Л. Бурда, «для подавляющего большинства россиян 9 мая – самый главный и самый любимый праздник, работники культуры приложат все усилия для организации и проведения юбилейных торжеств».
Одним из основных вопросов встречи явилось обсуждение ее участниками хода выполнения майских Указов Президента РФ  в части доведения к 2018 году средней зарплаты работников учреждений культуры до средней зарплаты в соответствующем регионе.
Руководители территориальных организаций обратили внимание заместителя полномочного представителя на  проблемах реализации майских указов: отставание от показателей «дорожных карт» в части роста заработной платы по некоторым субъектам СФО,  оптимизация сети учреждений и численности работников на фоне нестабильной экономической ситуации,  использование механизма аутсорсинга, непринятие на федеральном уровне в течение длительного срока базовых окладов,  отсутствие нормативного регулирования соотношения гарантированной и стимулирующей частей заработной платы, непрозрачность механизма распределения стимулирующих выплат и т.д. Отмечено, что работа по реализации положений указа требует совершенствования.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru