2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Республиканский День здоровья для работников культуры и искусства

20 июня 2014
Праздник состоялся на территории Этнографического музея народов Забайкалья
16 июня 2014 года. Его организаторы – республиканская организация профсоюза работников культуры и Министерство культуры Республики Бурятия.
Этот день являлся выходным для работников музеев и театрально-концертных учреждений, поэтому здесь собрались только работники республиканских учреждений культуры и команда Комитета по культуре администрации  г. Улан-Удэ.
Соревнования проходили в соответствии с планом мероприятий по реализации отраслевого соглашения, заключенного между Министерством и рескомом  на 2012-2014 гг. 
12 команд соревновались в разных видах состязаний: 
-конкурс приветствий команд;
-массовый кросс;
-эстафета;
-командные прыжки с места;
-перетягивание каната. 
Победителем в общекомандном зачете стал Государственный цирк РБ, 
2 место занял Комитет по культуре Администрации г. Улан-Удэ, 
3 место у Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. Победители награждены дипломами и ценными призами. 
По необязательным видам соревнований (волейбол, шашки, армреслинг) отличились команды:
- Республиканского центра народного творчества:  1 место-волейбол, 2 место-шашки, 2 место – армреслинг;
- Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств: 1 место-шашки, 3 место - волейбол, 3 место - армреслинг;
- Государственного цирка РБ – 1место в армреслинге;
- Государственного Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева - 3 место по шашкам;
- Бурятской государственной филармонии - 1 место в армреслинге - Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ -2 место в волейболе, 3 место в армреслинге.
Очень подготовленными и сильными оказались команды Этнографического музея народов Забайкалья, Национального музея Республики Бурятия, Русского драматического театра, Республиканского центра народного творчества, Бурятской Государственной филармонии, Колледжа искусств им. П.И.Чайковского.
Праздник получился интересным и вполне соответствовал своему назначению, работники культуры и искусства пообщались со своими коллегами, отдохнули на природе, побывали на комплексах музея, а самое главное – получили заряд бодрости и здоровья, которые многим пригодятся для участия в предстоящих международных, региональных, районных мероприятиях, ни одно из которых не обходится без культурной программы.





Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru