2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Работники ЛВРЗ вышли на пикет

22 мая 2014
Вчера, 21 мая профком  ЛВРЗ организовал пикет, на который вышли работники завода, протестуя против массовых сокращений на своем предприятии.

На площади Славы собрались около 200 человек – работников завода. О том, что состоится пикет, заводчане узнали от своих председателей цехкомов. Проведение пикета – вынужденная и крайняя мера, говорит председатель профкома завода Валентин Нарожный.

- Мы хотим заявить о том, что после сокращения завод не сможет работать в нормальном режиме. Когда у нас уйдут кадры, мы не сможем выполнять производственную программу, мы не сможем выполнять требования по охране труда, мы не сможем выполнять правила эксплуатации опасных производственных объектов, мы не сможем получить качественную продукцию, что отразится на безопасности движения, я имею в виду локомотивы, вагоны, - сказал в разговоре с журналистами председатель профкома завода Валентин Нарожный.

Главное требование заводчан - нет сокращениям. И дело не только в личных мотивах. Люди опасаются, что у сокращений будут гораздо более серьезные последствия.

- Этим сокращением ставят завод на колени. Все технологические процессы замедляются, сокращается большая часть квалифицированных рабочих. Техпроцессы будут не полностью выполняться. Это приведёт к остановке завода. А у оставшихся работников будут очень жестокие условия, - говорят работники завода.

- Мы хотим, чтобы нас услышали и приняли более действенные меры. Мы начали теснее работать с министерством промышленности, со службой занятости населения. Мы стремились к тому, чтобы уменьшить количество высвобождаемых работников. Но на данный момент мы этого не получили, и не предвидится этого, - говорит Валентин Нарожный.

Единственная цель участников пикета - привлечь внимание к своей проблеме. Ведь после многочисленных обращений в инстанции самых разных уровней никакого результата они до сих пор не получили. Долгая корреспонденция – как к собственнику завода, так и к руководству республики – оказалась недейственной. 400 человек по-прежнему на грани сокращения. А для завода и для небольшого города Улан-Удэ эта цифра болезненно ощутима.



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru