2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Семинар «Система финансовой работы в профсоюзе»

28 марта 2014
Семинар «Система финансовой работы в профсоюзе» для председателей и членов ревизионных комиссий профсоюзных организаций системы народного образования и науки состоялся 25-26 марта 2014 г. в учебном центре профсоюзов.

На семинар прибыли профсоюзные активисты учебных заведений Улан-Удэ и учреждений образования двух сельских районов республики.

Открыл семинар председатель Бурятской республиканской организации отраслевого профсоюза Монголонов Алексей Улзытуевич.

Известно, что  финансовая работа является одним из важнейших направлений в деятельности профсоюзов. Именно она обеспечивает дееспособность профсоюзных организаций и их выборных органов. Невозможно обеспечить защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза без прочной финансовой базы, стабильной организационно-финансовой работы всех звеньев структуры профсоюза, без эффективной системы формирования профсоюзных бюджетов и рационального расходования профсоюзных средств и грамотного делопроизводства. И, конечно, нужен общественный контроль не только  за полнотой и своевременностью поступления членских взносов, исполнением  смет, за целесообразностью и правильностью расходов профсоюзных средств и ведения кассовых операций, но и за состоянием в профсоюзной организации.

Именно об этом на семинаре говорили руководители Бурятского отраслевого рескома профсоюза  Монголонов А.У, Жанаева Л.Д., Чиковинская Н.Н., заведующая учебной частью УМЦ Арсентьева Н.А. Их выступления вызвали большой интерес слушателей.

О новом в социальном страховании и пенсионном обеспечении граждан  рассказали приглашённые специалисты из Региональных отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования  РФ.

При подведении итогов слушатели отметили высокий уровень организации семинара.








Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru