2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Приоритетные направления деятельности профсоюзов в современных условиях. Обучение профлидеров культуры

13 ноября 2013

Профсоюзные лидеры учреждений культуры и искусства Бурятии прошли очередное  обучение в Учебно-методическом центре Объединения организаций профсоюзов  «Приоритетные направления деятельности  профсоюзов в современных условиях»  по программе  «Профсоюзный менеджмент».

В программе были предусмотрены лекции по стратегии и тактике деятельности профсоюзов в современных условиях, делопроизводству, статистической отчетности в первичной профсоюзной организации. Затронуты вопросы психологии конфликтов  и стили их разрешения, основные направления финансовой работы профсоюзной организации, обеспечение условий  охраны труда работников, правоприменительная практика  по разрешению трудовых споров.

В  этом году реском объявил конкурс «Лучший коллективный договор, действующий в 2013-2014 гг.», поэтому одной из главных была тема «Коллективный договор как основа построения отношений с работодателем. Защита прав работников в сфере оплаты труда». 

 Семинар состоялся под эгидой  60-летия создания Бурятской республиканской организации профсоюза работников культуры, который будет отмечаться в марте – апреле 2014 г.  К этому событию планируется издание буклета о деятельности организации и ее первичек, смотр-конкурс информационных стендов и др.

На основании Соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов работников культуры и государственных служащих Монголии, заключенного 6 августа 2013 г.  рамках проведения Международной конференции МОТ – ФНПР в СФО «Достойный труд –  достойная заработная плата», в целях развития дружественных связей и традиционных партнерских отношений между Бурятией и Монголией, в 2014г. планируется выездной семинар в г. Улан-Батор.


 



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru