2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В Бурятии провели турнир в память погибших работников лесных отраслей при исполнении служебного долга

20 февраля 2024

15 февраля 2024 года  в спортивном комплексе БГСХА прошел уже ставший  традиционным  волейбольный турнир среди лесников Бурятии. Нынче он  был также приурочен  к  35 - й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

      Организаторами важных состязаний выступили – БРО профсоюза работников лесных отраслей и Республиканское агенство лесного хозяйства. В открытии турнира приняли участие - Святослав Дашиевич Будаев, Председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей, руководитель агентства лесного хозяйства Бурятии Сергей Борошноев и  Пётр Мордовской, Председатель Комитета Народного Хурала по госустройству.

  - Напомним, что сегодня в книге памяти работников лесного хозяйства начиная с 1981 года - двадцать лесников. Все наши коллеги  погибли, как герои. Многие из них награждены орденами и медалями. Поэтому сегодня мы почтим память всех, кто пал в борьбе с лесными пожарами, с непредсказуемой, сложной природной стихией - сказал  Святослав Дашиевич Будаев, Председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей.

- Сегодняшний турнир посвящён памяти наших работников, погибших при исполнении служебного долга. Мы помним своих коллег, которые отдали жизнь за лесную отрасль. Неоднократно было сказано, что все пожары, которые возникают в Бурятии, ликвидируют в первые сутки, всё это благодаря вашему самоотверженному труду. Несмотря на сложность профессии, условия повышенной опасности, вы всё равно выбираете работу лесника. Я благодарю всех, кто откликнулся и представил свою команду по волейболу. Лесники – это сила, выдержка и командный дух, - подчеркнул лидер профсоюза работников лесных отраслей.


    В соревнованиях приняли участие  19 сильнейших  команд республики и команда колледжа технологий и лесопользования.

    Турнир проходил на двух площадках БГСХА и продолжился полуфинал в большом зале спорткомплекса БГСХА.  

    В результате упорных состязаний    первое место заняла команда колледжа технологий и лесопользования,  второй стала команда автономного учреждения «Лесресурс», третье место – у Усть-Баргузинского лесхоза, четвертое место – у команды  Закаменского лесхоза и пятое место у РАЛХа.   
   Лучшим игроком среди мужчин стал участник команды из Усть-Баргузинского лесхоза  Михайлов Владимир Михайлович, лучшей среди женщин признана участница команды колледжа Федюнина Карина, которая немного по результативности опередила свою коллегу из этого же колледжа Суранзан Цыренову.

    Хотелось бы отметить  отличную работу главного судьи соревнований  Будунова Петра Александровича, начальника отдела охраны РАЛХ.

    Организаторы выражают отдельную благодарность  руководству спорткомлекса БГСХА в лице Хобракова Владимира Дашиевича, создавшего все условия для проведения важного турнира. Кроме того, большое спасибо директору колледжа  технологий и лесопользования Цэдашиеву Гурожапу Лхамадиевичу, который в течение трех недель предоставлял бесплатно свои площадки для тренировок спортсменов.

       Все команды получили ценные призы и памятные сувениры.  
    Жители республики помнят и чтят имена погибших лесников. Их имена вписаны золотыми нитями в историю лесного хозяйства Бурятии. И отрадно, что профсоюз работников лесных отраслей и РАЛХ  не забывает  о тех, кто  поплатился  своей жизнью  отстаивая  леса Бурятии от огня.  Для нас важно, чтобы историю знали не только взрослые, но и дети.
 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru