2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Рабочая встреча И.о. Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елены Андреевны Юдаевой с директором ГТРК «Бурятия» Дмитрием Игоревичем Бадмаевым и Председателем комитета по информационной политике Администрации Главы РБ и Правительства РБ Иваном Сергеевичем Логиновым.

06 февраля 2024

Сегодня, 6 февраля 2023 года,  в  Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия  состоялась рабочая встреча     Руководителя  профобъединения   Бурятии   Елены Андреевны  Юдаевой  с директором  ГТРК  «Бурятия»  Дмитрием   Бадмаевым  и Председателем  комитета по информационной политике  Администрации Главы  РБ и Правительства РБ  Иваном   Логиновым.

       Также во встрече приняли участие -  пресс-секретарь ООП РБ Эрдэм Будаев и заведующая орготделом ООП РБ Аюна Доржиева.      

        В начале встречи,  профсоюзный лидер особо подчеркнула, что Профсоюзы Бурятии давно хотят сотрудничать  с ГТРК «Бурятия»  для того  чтобы  в полной мере освещать свою огромную работу на ведущем телеканале республики.  Тем более,  вопросы предоставления эфирного времени  профсоюзам  поднимались на декабрьской встрече с Главой Республики Бурятия Алексеем  Самбуевичем  Цыденовым.                   

  - Современная информационная политика профсоюзов должна быть ориентирована  на создание положительного имиджа профсоюзов  – сказала Елена Андреевна.- И сегодня, формирование имиджа выходит на первый план, имидж - вещь  жизнестойкая, и Профсоюзам нужно бороться за него. Тем более, ФНПР рекомендует территориальным объединениям профсоюзов более плотно взаимодействовать с внешними СМИ, в частности, с телевидением. И нам нужно доходчиво  убеждать людей, что профсоюзы отстаивают их интересы и права, и  как это сделать?  И телевидение на сегодня является одним  из самых действенных и эффективных  рычагов. А интересных тем у профсоюзов Бурятии предостаточно. И нам есть, что сказать и показать, - сказала в заключение профсоюзный лидер республики.

     Мы знаем,  что ГТРК «Бурятия» является главной и крупнейшей   телерадиокомпанией Бурятии  и  охват  ее вещанием составляет 97,4 % территории Республики Бурятия. Это огромный и важный показатель. Ретрансляторы находятся во всех районных центрах республики. Это, бесспорное, преимущество перед другими вещателям, так Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия является крупнейшей общественной организацией республики, которая по состоянию на 1 января 2024 года объединяет в своих рядах более 100 тысяч членов профсоюзов. И поэтому мы решили обратиться к  Вам, уважаемый Дмитрий Игоревич,  для того, чтобы Вы предоставили телевизионную площадку для трансляции профсоюзных новостей для жителей Бурятии.  Миссия профсоюзов Бурятии заключается в том, чтобы в простой и доступной форме дать через ведущее телевидение,  зрителям и слушателям Бурятии необходимую   информацию о профсоюзах.  Мы хотим  рассказать  на главном телеканале Бурятии  о  работе  профсоюзов Бурятии,  о замечательных  людях,  профсоюзных активистах, о тех,  кто стоит на переднем крае борьбы за интересы человека труда.  На информационной площадке ГТРК «Бурятия»,  мы  хотели бы  рассказать о работе сторон социального партнерства Бурятии по самым актуальным вопросам социально-трудовой сферы – это охрана труда, совершенствование трудового законодательства, социальная   и правовая  защита  работников, обучение и подготовка профактива и по многим другим злободневным  вопросам. Но, безусловно, социально-трудовая проблематика представляет особый интерес для  жителей Бурятии.  Мы считаем, что защита интересов человека труда – главная задача профсоюзов Бурятии, и поэтому конкретные примеры  нашей огромной и всеобъемлющей работы мы хотели бы отразить на  телеэкранах республики.           

         В ответном слове Дмитрий Бадмаев  ОБЕЩАЛ предоставить эфирное время профсоюзам  Бурятии  на телеканале «Россия 1»  на русском  и бурятском языках, а также на канале «Россия - 24». Но, тем не менее, финансовые расходы для ООП РБ все таки  будут, ведь ГТРК  «Бурятия» -  хозрасчетное учреждение, и оно  само зарабатывает средства для своего существования,  но для профсоюзов Бурятии,  в порядке исключения,  по некоторым позициям, будет предусмотрен  льготный тариф для выхода в телеэфир.   

       Иван Логинов,  в свою очередь, твердо заверил профсоюзы Бурятии, что комитет по информационной политике  Администрации Главы  РБ может подключиться и оказать посильную организационную  помощь  в  подготовке тех же материалов для передач, рассказывающих о трудовых династиях  передовиков производства, коих немало живет и трудится в Бурятии.

    Будем надеяться, что сегодняшний разговор   принесет  в будущем ощутимые плоды и о многогранной  работе профсоюзов Бурятии будут знать в самых дальних уголках нашей солнечной республики.

      Завершилась  рабочая встреча  на положительной ноте – стороны договорились о взаимодействии   по информированию на телевидении Бурятии  населения республики  о вопросах занятости, повышения уровня оплаты труда, соблюдения социальных гарантий работников, снижения уровня безработицы на территории региона и другие актуальные темы.



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru