2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Комиссия при Правительстве Республики Бурятия рассмотрела вопросы соблюдения законодательства об оплате труда и занятости населения, снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений.

27 декабря 2023

27 декабря 2023 года в 10.00 часов в зале заседаний Дома Правительства №301 состоялась  Комиссия при Правительстве Республики Бурятия по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда и занятости населения.

    Вел заседание комиссии Мухин Всеволод Васильевич – Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – координатор Комиссии.  На заседании присутствовали члены Правительства РБ, руководители федеральных органов исполнительной власти по РБ. На своем заключительном заседании комиссия рассмотрела три важных  вопроса. Профсоюзы Республики Бурятия представляла и.о. Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елена Андреевна Юдаева.

     По первому вопросу – «Результаты реализации межведомственного Плана мероприятий, направленных на снижение уровня безработицы в 2023 году» выступил: Дармаев Цырен Александрович – заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения.

    В результате обсуждения комиссия  решила принять к сведению информацию Республиканского агентства занятости по исполнению Комплексного плана мероприятий, направленного на снижение уровня безработицы в Республике Бурятия в 2023 году и необходимости оказания мер государственной поддержки в первую очередь в сельской местности. Также поручено Республиканскому агентству занятости населения организовать временные общественные работы, а также мероприятия по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан в сельской местности в 2024 году.

     По второму вопросу -  «О проведенной работе по легализации трудовых отношений. Утверждение Комплекса мер по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Республике Бурятия на 2024-2026 годы» выступили:  Екимовский Олег Георгиевич – Первый заместитель мэра г. Улан-Удэ, Мадасов Матвей Валентинович – Глава, руководитель Администрации муниципального образования «Окинский район», Ниндаков Арсалан Анатольевич – исполняющий обязанности министра экономики Республики Бурятия.

    Комиссия решила  принять к сведению информацию выступивших по проведенной работе по легализации трудовых отношений и утверждению Комплекса мер по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Республике Бурятия на 2024-2026 годы. Также был  утвержден Комплекс мер по противодействию нелегальной занятости в Республике Бурятия на 2024-2026 годы,  исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления обеспечить исполнение мероприятий Комплекса мер и направлять отчёты по исполнению в Министерство экономики Республики Бурятия согласно срокам, установленным в документе. Поручено подготовить проект  поручения  Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по обеспечению выполнения показателя по выявлению теневой занятости, доведенного до Республики Бурятия на 2024 год.

   В заключение  комиссия утвердила  План работы Комиссии на 2024 год,  с которым выступил Ниндаков Арсалан Анатольевич – исполняющий обязанности министра экономики Республики Бурятия.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru