2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Здоровый сотрудник - успешный коллектив! В Бурятии подвели итоги конкурса « На лучшую корпоративную программу укрепления здоровья на рабочем месте»

11 декабря 2023

8 декабря 2023 года  состоялся зажигательный финал первого  республиканского конкурса на лучшую корпоративную программу укрепления здоровья на рабочем месте

  В Доме культуры им. А. П. Вагжанова  г. Улан-Удэ за призовые места боролись девять учреждений и организаций. Все он победители отраслевых этапов среди организаций образования, здравоохранения и государственных учреждений и общественного обслуживания.
 - Сегодня праздник здоровья! Очень радует, что работодатели и профсоюзы объединились за укрепление и сохранение здоровья своих сотрудников. Желаем всем участникам успешных проектов и крепкого здоровья!» - отметила главный врач Центра общественного здоровья и медпрофилакти Етта Доржиева.
С приветственным словом выступила заместитель председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Екатерина Абашеева: «Вы  молодцы, что уделяете такое особое внимание своему здоровью и подаете пример остальным. В этом конкурсе нет проигравших, а только победители!»
   Напомним, что всего в конкурсе приняли участие 57 организаций с различных районов нашей республики. На протяжении всего года проводились различные мероприятия по укреплению здоровья, это и спортивные мероприятия, психологические тренинги, мастер-классы по питанию, а также лекции по профилактике заболеваний. Наряду с этим обустраивались комнаты, места для психоэмоциональной разгрузки, обеденные зоны, создавались условия для борьбы с вредными привычками и занятий физической активностью.
Финал прошел весело и позитивно, команды постарались не только раскрыть свои корпоративные программы, но и продемонстрировали творческие номера.
    Поздравляем победителей конкурса:

   1 место — коллектив ГАУЗ «Детской республиканской клинической больницы»

   2 место - ГБУСО «Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»;

   3 место и приз - МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества»

Специальными номинациями отметили:

«Лучший руководитель организации по реализации корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте»:

МБОУ Детский сад №58 «Золушка» комбинированного вида г. Улан-Удэ и МАОУ «Телембинская средняя общеобразовательная школа»

«Лучшая вовлеченность коллектива в корпоративные программы укрепления здоровья» - АУСО РБ «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый»

«Лучший анализ результативности корпоративных программ укрепления здоровья» ГАУЗ «Городская поликлиника №6».

«Самый сплоченный коллектив» ГБУСО «Окинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

«Креативные подходы в популяризации ЗОЖ» ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ»

Торжественная церемония награждения пройдет на заседании Правительственной комиссии по формированию ЗОЖ под председательством Зампреда Правительства РБ, министра здравоохранения РБ Евгении Лудуповой

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и профсоюзы Бурятии выражают огромную благодарность всем за активное участие,  и  за помощь в популяризации ЗОЖ в нашей республике! До встреч в новом году с надеждой на новые успешные проекты!

- Наша задача объяснить, что укрепление здоровья на рабочем месте,  это в первую очередь системный поход. Который должен включать в себя и правильное питание на рабочем месте, и физическую активность сотрудников, и отказ от вредных привычек. Но еще и систему управления стрессом. Для этого, например, нужна грамотная организация комнат, мест для сотрудников, где они могут снять свое психоэмоциональное напряжение. Это очень важно для целого ряда отраслей, - сказала И.о, Председателя ООП РБ Елена Андреевна Юдаева. 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru