2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Летняя оздоровительная кампания под особым контролем профсоюзов республики Бурятии

05 июня 2023
О том, как пройдет летняя оздоровительная кампания в 2023 году, обсудили на заседании комиссии по организации детского отдыха детей в администрации Улан-Удэ.
  От профсоюзов Бурятии в режиме ВКС в ее работе приняли участие Людмила Александровна Собенникова, главный специалист отдела социально-трудовых отношений ООП РБ и председатель горкома профсоюза работников образования Наталья Владимировна Федотова.
   Председатель комиссии – заместитель мэра Светлана Трифонова, председатель комитета по социальной и молодежной политике, председатель городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2023 году подчеркнула, что к открытию летнего сезона в лагерях необходимо тщательно соблюсти все меры безопасности - пожарной и санитарно-эпидемиологической.
   В детских оздоровительных лагерях стартовали летние сезоны. 1 июня в оздоровительном лагере «Байкальские волны» дан старт первому сезону. Вчера состоялся заезд детей.
   Сегодня, 2 июня, открываются лагеря «Родник» и «Зорька», а «Чайка» ждёт детей 4 июня. Остальные лагеря открываются в 10-х числах июня.
  Всего в первую смену загородные оздоровительные лагеря г. Улан-Удэ примут 1612 детей, в том числе 427 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 300 детей - участников военно-патриотической смены в «Огоньке».
В целом в Бурятии будет работать 47 лагерей дневного пребывания, 14 лагерей труда и отдыха и 10 загородных лагерей – все они примут в этом году на отдых и оздоровление детей. Как и в прошлом году, отдыхом планируется охватить более 10,7 тысяч школьников.
До 15 июля заявления на предоставление путевок с частичным возмещением родители могут подать непосредственно в детский лагерь. В среднем стоимость путевок будет составлять 31553 рубля, размер возмещения из бюджета за одну путёвку - 10141 рубль. Таким образом, размер родительской доплаты в среднем составит 21412 рублей.
Заявления на постановку в очередь на получение бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до 30 марта принимала школа, в которой обучается ребенок. С 1 апреля по 15 июля заявления принимают районные администрации г. Улан-Удэ, по месту проживания ребенка. Выдачу путевок также осуществляют районные администрации.
  К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях и другие.

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru