2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюз – это сила! Блиц - интервью с Ольгой Гыргеновой, Председателем молодёжного совета работников здравоохранения Республики Бурятия, участником СТРАТЕГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВА -2022, который прошел с 5 по 9 декабря 2022 года в г. Москва.

15 декабря 2022

- Ольга, я рад, что ты приняла участие в таком важном мероприятии года  и достойно представила Бурятию, ведь попасть туда уже важное достижение, ведь в конкурсе участвует сильнейшая профсоюзная молодежь всей России.

 - Спасибо! Я рада, что мне посчастливилось участвовать в СТРАТЕГИЧЕСКОМ  РЕЗЕРВЕ - 2022. И приятно, что лидирующие позиции по количеству финалистов, как первой, так и второй ступени программы ФНПР «Стратегический резерв - 2022» заняли представители Профсоюза медиков. Об этом стало известно на федеральном этапе молодежного проекта, и куда прибыли все 13 наших победителей.

  Наш Профсоюз принял самое  активное участие во всероссийской молодежной программе. Так, председатель Профсоюза Анатолий Домников побывал в роли наставника стратрезерва по направлению «Социальное партнерство», а член постоянно действующей молодежной комиссии нашей организации Лидия Пухова выступила в качестве куратора по цифровизации.

  В течение  всего 2022 года молодые профсоюзные активисты принимали участие в Стратегическом резерве – Всероссийской молодежной программы Федерации независимых профсоюзов России. Программа мероприятий была  разделена на две ступени. Первая ступень – это обучение молодых профактивистов, которые ранее не участвовали в Стратрезерве. Из 600 активистов, подавших заявку на участие весной, только 137 человек получили допуск на финальный этап.
На второй ступени стажировались те, кто прошел в финал в 2020 году или был в числе призеров прошлых лет. Из 70 человек, участвовавших в стажировке, успешно завершили 32 человека.
 Я поехала по программе первой ступени, как  прошедшая все этапы 

  Напомню, что Всероссийская молодежная программа ФНПР «Стратегический резерв» — это обучающий проект для профсоюзной молодежи, который Федерация Независимых Профсоюзов России проводит ежегодно, а также возможность реализовать свой потенциал как профактивиста и предложить идеи для улучшения социально-экономического положения членов профсоюзов.

  «Стратегический резерв» очень важен для всех профсоюзов, поскольку каждый ее участник – будущее и своего профсоюза, и всего профсоюзного движения России.

 - Расскажи немного о слете.

 - Да, программа слета была насыщенной и  включила в себя целое множество разнообразных активностей – это и тренинги, и мастер-классы, и обсуждения остроактуальных тем и дискуссии. Атмосфера в стратегическом резерве была  настолько энергичная, было столько нового, поучительного, были  интересные наставники и коучи, которые  провели интереснейшие  лекции и тренинги.

  Но, для меня, самой запоминающейся стала встреча с Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковом, которая прошла 6 ноября в парке «Патриот» Московской области. Кроме того, Михаил Шмаков ответил на волнующие молодёжь вопросы по самым разным направлениям: от защиты занятости и принципов лидерства до международного положения, добровольчества и соблюдения прав молодых специалистов.

 - Мы много раз слышали высказывание,  зачем вступать в ПРОФСОЮЗ и что даёт он? 

 - Я считаю, что такие высказывания беспочвенны. Ведь сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете. Профсоюз первый  протягивает руку помощи на любом предприятии.  Конкретно решает социальные проблемы.  Отстаивает права и интересы человека труда. Формирует основные требования к работодателю. Содействует росту заработной платы. Осуществляет деятельность по охране труда. Юридически поддерживает и защищает. Профсоюз знает, что делать!  И это не пустые слова!

  - Каковы твои планы на следующий год?

  - Пройти на высококлассную программу Стратегический резерв – 2023! Достойно представить профсоюзы Бурятии и  победить!

  #стратрезерв2022


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru