2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзные волонтеры отправляются в КРЫМ

22 ноября 2022

Сегодня в зале  заседаний    Объединения  организаций профсоюзов Республики Бурятия состоялось встреча с профсоюзными волонтерами, которые завтра вылетают на север Крыма в город Джанкой.

  Волонтеров представила Юдаева Елена Андреевна, заместитель Председателя   Объединения  организаций профсоюзов Республики Бурятия.

  - Цель командировки в Крым, это непосредственная помощь конкретным бойцам различных подразделений нашей армии из Бурятии в Джанкое, также их  моральная поддержка, повышение боевого духа наших защитников. Тыл во все времена помогал фронту и это его святая обязанность. Оказывая помощь бойцам, мы, в первую очередь, помогаем себе стать человечнее. Парни за нас там, а мы за них тут. Только так куётся общая Победа, - сказала она.

     Эти девять  волонтеров  представляют разные сферы, есть работники бюджетной отрасли, культуры, здравоохранения, МУП Управления трамвая, пенсионеры. Возглавляет группу волонтеров Коробенкова Наталья Евлампьевна, мама Героя России Анатолия Сергеевича Коробенкова,  офицера спецназа ГРУ Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, участника второй чеченской войны.  Сегодня  они еще даже мало знакомы друг с другом, но, завтра  уже вместе будут дружно  работать,  и  каждый из них хочет быть нужным и помогать тем, кто сейчас находится на фронте.  И поездка в Крым, это не отпуск и не туризм, как, может быть, некоторые это воспринимают, а серьезная, каждодневная, тяжелая в физическом смысле работа, с которой не каждый сможет справиться.  

  Уже все знают, что там наша палатка стоит в степи Крыма с 25 августа. В ней  волонтеры будут встречать наших ребят - участников СВО, кормить их   буузами, поить  горячим чаем - и тех, кто отправляется на спецоперацию, и тех, кто возвращается. Работы предстоит много, только бууз  за одну смену надо слепить 800 штук. И это немало.

  Там палатка  работает круглосуточно, поэтому на отдых у волонтёров времени практически не останется. Профсоюзные волонтёры будут  поддерживать  наших бойцов своим трудом, дарить  им частичку домашнего тепла, которое так им сейчас необходимо, и  будет радостно воинам, что  малая родина их не забывает и поддерживает.  

  Уже завтра волонтеры из Бурятии ранним утром  вылетают из нашей республики в Джанкой. Также они повезут гуманитарную помощь собранную профсоюзами в рамках акции «Своих не бросаем!».

  Пожелаем им удачи и скорейшего возвращения домой!

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru