2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюз восстановил на работе

11 марта 2013
20 февраля 2013 года в железнодорожном районном суде г. Улан-Удэ состоялось открытое судебное заседание по иску  Громова С.Т. к МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.

Обращаясь в суд, истец просил восстановить его на работе в должности мастера МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», произвести оплату вынужденного прогула и компенсировать моральный вред, мотивируя тем, что увольнение на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ является незаконным, так как он обладал преимущественным правом оставления на работе, увольнение было произведено позднее одного месяца со дня получения мотивированного мнения профсоюзного комитета, работодатель в нарушение ч.1. ст.82 ТК РФ не направил в письменной форме сообщение в профсоюзный комитет о принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками.

В судебном заседании стороны пришли к заключению мирового соглашения, по условиям которого истец Громов С.Е. отказывается от исковых требований, а ответчик МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ»  восстанавливает Громова С.Е. на работе в должности мастера Октябрьского участка с 21.03.2013 г. и производит выплату заработной платы за время вынужденного прогула.

Суд утвердил условия мирового соглашения.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru