2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Все три места на турнире имени С.В.Мантурова заняли сплоченные команды профсоюзов Бурятии

28 июня 2022

27 июня 2022 года в лагере «Салют»  на Верхней Березовке  работающая молодежь  города Улан-Удэ  приняла участие в  ежегодном  турнире имени С.В.Мантурова.

  Турнир посвящен памяти Семена Владимировича  Мантурова. С 1994 года по 2005 год он возглавлял Государственный комитет Бурятии по делам молодежи, туризма, физической культуры и спорта. С 1994 года Семён Владимирович являлся бессменным председателем государственного комитета Бурятии по делам молодёжи, туризму, физической культуре и спорту. А также в структуре Минобразования РБ руководил реализацией государственной молодёжной политики. И ежегодно памяти Семена Владимировича в республике проводится турнир по военно-патриотическим играм. Цель проводимых  соревнований - патриотическое воспитание молодежи.

  Уже ставшим традиционным турнир среди работающей молодёжи объединил 16 молодежных  команд организаций  города, которым предстояло сразиться в военно-спортивных играх.

   Открыл турнир Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии.

- Проводимый турнир,  в первую очередь пропагандирует  спорт и здоровый образ жизни.      И главное,  конечно,  патриотическое воспитание молодого поколения Бурятии. Нынче в состязаниях участвует 16 команд, в составе которых пять  человек, - сказал Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии.

  Уже не первый год участвует в турнире Председатель молодежного Совета ООП РБ Наталья Овчинникова.

- Я считаю, что такое важное  молодежное  спортивное мероприятие  нацелено  в первую очередь на сплочение и единство, ведь спорт соединяет всех людей  в дружный  коллектив, когда все нацелены только на победу - поделилась Наталья. - Также подобные спортивные мероприятия  помогают укрепить здоровье, а также поднять спортивный дух и укрепить волю, - подчеркнула она.

  Отметим, что на всех этапах соревнований накал был нешуточный. Ребята выкладывались на все сто процентов.  Так,  в программе соревнований был лазертаг. Пять на пять с автоматами наперевес два  соревнующихся коллектива бегали по полю. Их задача - уничтожить соперника метким выстрелом. Еще одна дисциплина - это перетягивание каната, только не совсем классическое, так как  тянули канат сразу четыре команды в  разные стороны. Также выявляли   лучших в пейнтбольном тире, прошли верёвочный парк с канатным спуском, пробежали  эстафеты, проверили свою меткость в стрельбе из трёх видов оружия, а также в сборке и разборке АК – 74  и соревновались  в пионерболе.

  Во всех видах соревнований борьба была нешуточной. Команды боролись за каждое очко, которое приближало их  к заветной победе. НО, как известно, побеждает сильнейший.

   По итогам  турнира  все три места заняли дружные и сплоченные   команды профсоюзов Бурятии.  Первое место уверено завоевала команда №5 «Импульс» молодежного Совета  Улан-Удэнского приборостроительного объединения,   второе место заняла команда №12 «Profдвижение» молодёжного Совета Объединения организаций профсоюзов РБ. И наконец,  тройку призёров  замкнула команда  №4 «Патриоты»  молодежного Совета ТО профсоюза гражданского персонала вооруженных сил РФ.                    

   Мы поздравляем победителей и призеров турнира и желаем им дальнейших спортивных побед!

   Все победители и призёры турнира  были  награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.


 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru