2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы поддерживают идею добавить семь дней к ежегодному отпуску

18 мая 2022

Федерация независимых профсоюзов России поддерживает предложение фракции ЛДПР добавить семь дополнительных выходных дней к ежегодному оплачиваемому отпуску. Об этом в четверг ТАСС сообщил председатель федерации Михаил Шмаков.

   Ранее на первомайской акции временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил добавить семь дополнительных выходных дней к ежегодному оплачиваемому отпуску.

  "Мы не против. Если добавят, если парламент проголосует, пусть будет не 28, а 35 дней выходных. Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента", - сказал собеседник агентства.

  При этом замглавы ФНПР Александр Шершуков отметил, что введение такой меры также не должно сказаться на заработной плате трудящихся.

  "Любое увеличение дней отпуска связано с плюсами и с минусами. Плюсы - это дополнительное время для возможности восстановления людей, минусы - в сокращении рабочего времени. Поэтому это все должно обсуждаться на трехсторонней основе [в рамках Российской трехсторонней комиссии]", - подчеркнул он в беседе с ТАСС.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru