2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В пейнтболе всё в порядке

16 мая 2022

Ежегодно Молодежный профсоюзный турнир по пейнтболу собирает на спортивной арене медицинских работников до 35 лет и каждый год сменяются лидеры, порой неожиданные, но весьма интересные. В 2018 и 2020 году турнир по пейнтболу не проводился: в 2018 году пейнтбол был заменен на лазертаг, а в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии. Учитывая все проведенные турниры по пейнтболу, нынешний турнир стал пятым по счету и юбилейным. Давайте вспомним всех победителей турниров по пейнтболу за эти годы.

В 2016 году тройка победителей выглядела так: 1. Городская поликлиника №1, 2. Детская стоматологическая поликлиника, 3. Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер.

2017 год: 1. Городская поликлиника №6, 2. Городская поликлиника №1, 3. Детская стоматологическая поликлиника.

2019 год: 1. Республиканский кожно-венерологический диспансер, 2. Управление Роспотребнадзора по РБ, 3. Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко.

2021 год: 1. Республиканский базовый медицинский колледж им.Э.Р.Раднаева (команда преподавателей), 2. Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер, 3. Городская поликлиника №1.

2022 год подарил новых чемпионов в турнире по пейнтболу, который был посвящен 77-й годовщине Великой Победы и всего приняло участие 19 команд. Турнир прошел на базе центра отдыха «Оранж Хаус» и был проведен силами компании «Точка отрыва».  

Стоит отметить, что популярность этой стратегической игры среди молодежи здравоохранения очень высока. В некоторых организациях проводят внутренние турниры на выявление лучших игроков. А 2 организации выставили по 2 команды от организации. Кроме того, некоторые команды к игре подходят очень профессионально, используя внутри команды переговорные устройства. Именно данный пункт стал предметом для спора между двумя командами, т.к. одна команда заподозрила другую в подсказках от болельщиков команды по телефонной связи. По правилам телефонная и радиосвязь между игроками одной команды не запрещена, но вмешательство извне грозит штрафными санкциями. Для того, чтобы данная ситуация не повторилась в будущем, Молодежному совету нового созыва необходимо пересмотреть правила и прописать в положении новые пункты проведения турнира по пейнтболу.

Победителями турнира в 2022 году стали:

1 место - Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко (команда №1);

2 место – Детская республиканская клиническая больница;

3 место – Городская поликлиника №1

4 место

Городская поликлиника №2

5 место

РКБ им.Н.А.Семашко (команда №2)

6 место

Городская поликлиника №3

7-9 места

ДСП, РВФД, РБМК

10 место

Управление Роспотребнадзора по РБ

11-19 места

БРКОД, СП №2 (2 команды), РНД, РПАБ, СПИД-центр, РПНД, СП №1, ГБ №5

 

Поощрительными призами были награждены следующие команды:

Стоматологическая поликлиника №2, Городская поликлиника №2,  Городская больница №5 – «За волю к Победе!».

Победители и призеры были награждены дипломами, кубком и денежными призами от БРО профсоюза работников здравоохранения, а также были привлечены спонсоры: компания «Оптика Сэсэг», пейнтбольный клуб «Точка отрыва», магазин спортивных товаров «Олимпиец»,  образовательный центр «Интерра Плюс», которые любезно предоставили подарочные сертификаты. Молодежный совет благодарит спонсоров за предоставленные подарки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Молодые сотрудники больниц и поликлиник лицом к лицу столкнулись со своими коллегами по общему делу. Но здесь нет места для агрессии! Этот временный «конфликт» после соревнований закончился крепкими дружественными объятиями и совместной фотосессией.

Организаторы турнира осознают, что корпоративное мероприятие спортивной направленности позволит расширить ряды профсоюзного членства, сплотить молодежный коллектив, создать атмосферу здорового спортивного азарта, а заодно дать возможность коллективу больниц и поликлиник отлично отдохнуть на свежем воздухе.

 Зам.председателя Сергей Дамбаев


 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru