2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников культуры. К ВСТРЕЧЕ НОВОГО 2022 ГОДА!

11 января 2022

В канун Нового года Республиканский комитет профсоюза работников культуры организовал обучение  для профсоюзного актива  и вновь избранных председателей профкомов по теме  «Основы делопроизводства в профсоюзной организации»  с разъяснениями по заполнению форм статистической отчетности и сдаче годовых отчетов за 2021г.

  По завершению учебы  состоялась  интеллектуальная игра  «Эффективный социальный диалог».Его учредителями явились Реском, Министерство культуры РБ и Комитет по культуре Администрации г.Улан-Удэ в соответствии с планом мероприятий по выполнению Отраслевого соглашения на 2021-2023 гг.  Всего в турнире приняли  участие 4 команды, сформированные из членов профсоюза по видам учреждений: библиотечные, культурно-досуговые, театрально-зрелищные и  образовательные учреждения в сфере культуры.

  Первое место жюри присудило команде  «Неравнодушные»,  в составе которой  соревновались преподаватели образовательных учреждений из  Бурятского республиканского хореографического  колледжа,  детских школ искусств Баргузинского,  Хоринского,  Курумканского, Закаменского районов,  г. Улан-Удэ.

  В остальных трех командах играли представители:  Национальной библиотеки РБ, Централизованной библиотечной системы г. Улан-Удэ, Восточно-Сибирского государственного института культуры,  Бурятской государственной филармонии,  Этнографического музея народов Забайкалья, Бурятского государственного академического театра оперы и балета, Бурятского государственного академического театра драмы, Бурятского  государственного театра  песни и танца «Байкал», Городского культурного центра Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ,  Отдела  культуры и туризма Иволгинского района.

  В основном, все команды и участники показали хорошие знания по заданной тематике в области социального партнерства.Большую помощь в проведении мероприятий оказали сотрудники Республиканской детско-юношеской библиотеки и Централизованной библиотечной системы г. Улан-Удэ.Были подведены итоги Республиканского конкурса  «Лучший уголок по охране труда в учреждениях культуры Республики Бурятия - 2021».

  Жюри в составе представителей Объединения организаций профсоюзов РБ, Министерства экономики РБ и Рескома культуры, рассмотрев  и обсудив  представленные материалы  в соответствии с  условиями конкурса  приняло   Решение: Наградить дипломами и денежными премиями  профсоюзные организации: 

•          за I место - Республиканской детско-юношеской библиотеки  

•          за IIместо -  Сосново-Озерского  РКДЦ  МО «Еравнинский район» 

•          за III место:

-  Государственного Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева,

-  Централизованной библиотечной системы МО «Курумканский район».

За участие в конкурсе поощрить профорганизации:

-  Кижингинской Детской школы искусств им. Ж. Батуева,

-  Детской школы искусств №7  г. Улан-Удэ,

-  Хоринской Детской школы искусств,

-  Централизованной библиотечной системы  МО «Кижингинский район»,

-  Селенгинской районной организации профсоюза работников культуры.

   Награждение победителей, вручение дипломов, поздравления состоялись на праздничном вечере в Городском культурном центре, посвященном встрече Нового 2022 года!


 

           

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru