2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников культуры. 23 марта 2021 года состоялся II Пленум Бурятского республиканского комитета профсоюза работников культуры.

24 марта 2021

Основной темой заседания стал вопрос «Об итогах выполнения Отраслевого  соглашения  за 2018 – 2020 гг.  между Бурятской республиканской организацией профсоюза работников культуры и Министерством культуры Республики Бурятия».

   О работе Республиканского комитета профсоюза работников культуры, его территориальных и первичных профсоюзных организаций  за отчетный период  доложила председатель Рескома Людмила Чагдуровна  Норбоева. В докладе были отражены все разделы Отраслевого соглашения и мероприятия по выполнению взятых обязательств сторонами социального партнерства.  

     В конце прошлого года в Правительстве РБ  на заседании РТК по регулированию социально-трудовых отношений  министр культуры РБ  С.Б. Дагаева отчиталась о реализации обязательств министерства культуры за прошедший год.  А на этом заседании заместитель министра культуры РБ Л.Б. Будаев  доложил о ситуации с оплатой труда в отрасли и другим обязательствам  за период  2018 -2020 гг., а также он ответил на ряд вопросов, поступивших от членов Рескома профсоюза. По данному вопросу  было принято соответствующее постановление  и определены первоочередные меры и задачи для успешного продолжения деятельности.     

   В целях усиления социального партнерства, приказом по Министерству культуры РБ создана постоянно действующая Отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в подведомственных организациях и своевременного обеспечения выполнения обязательств указанного Соглашения в учреждениях культуры Республики Бурятия.

    В настоящее время членами Отраслевой комиссии разработан и представлен на экспертизу проект Соглашения на 2021-2023 гг.  Подписание Соглашения состоится  на расширенной Коллегии Министерства культуры РБ.

   На следующей неделе в Администрации г.Улан-Удэ состоится подписание Отраслевого территориального соглашения на предстоящий период между Бурятской республиканской организацией профсоюза работников культуры и Комитетом по культуре Администрации г.Улан-Удэ.

   Председатель Рескома Л.Норбоева

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru