2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников культуры. VII съезд Российского профсоюза работников культуры состоялся!

30 октября 2020

14 октября 2020 года в Москве прошел VII съезд Российского профсоюза работников культуры. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, и в целях предотвращения неоправданного риска заражения делегатов съезда, Центральный комитет Профсоюза 11 сентября 2020 года принял решение о проведении VII съезд Профсоюза в формате видеоконференцсвязи.

  Всего на съезд было избрано 102 делегата, участие в заседании съезда приняли 96 делегатов. Для проведения процедуры идентификации делегатов Центральным комитетом была избрана Рабочая группа, которая провела процедуру идентификации делегатов и подтвердила их личное участие в заседании съезда. Для ведения съезда и соблюдения всех уставных процедур были избраны: Председательствующий, Секретарь, Мандатная, Счетная и Редакционная комиссии, которые исполняли свои функции в соответствии с утвержденным Регламентом Съезда.

   В работе VII съезда Профсоюза приняли участие: Драпеко Е.Г. - Первый заместитель Председателя Комитета по культуре Государственной думы ФС РФ, Макаров Е.И. - заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России, Камень В.Е. - Генеральный секретарь МОП «Консультативный совет профсоюзов работников культуры.

   VII съезд Профсоюза единогласно избрал Цыганову Светлану Николаевну Председателем Российского профсоюза работников культуры. Съезд утвердил отчеты Центрального комитета и Ревизионной комиссии за период с 2015 по 2020 год, принял Декларацию Профсоюза и Приоритетные направления деятельности Профсоюза на 2020 - 2025 годы, которые определяют основные направления и перспективное содержание деятельности Профсоюза и его территориальных организаций.

    Решением съезда утверждены изменения и дополнения в Устав Профсоюза.

    Делегаты VII съезда Российского профсоюза работников культуры избрали Контрольно-ревизионную комиссию и Центральный комитет Профсоюза, приняли решения о внесении изменений в Положение о ревизионных органах Профсоюза, в Порядок приема и прекращения членства в Профсоюзе и в Положение о размере и порядке уплаты членами Профсоюза членских взносов.

    В обсуждении отчетных докладов Центрального комитета и Ревизионной комиссии Профсоюза выступили делегаты от Краснодарской краевой, Новосибирской областной, Чеченской республиканской, Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза, республиканской организации Башкортостана, Московского городского профсоюза работников культуры. Делегаты отметили реальные достижения Профсоюза за отчетный период и дали высокую оценку работы Центрального комитета за прошедшие пять лет.

   Съезд прошел в новом формате, с использованием новых средств телекоммуникации, но это не повлекло за собой нарушений процедуры проведения заседания съезда и разобщения, а скорее наоборот – позволило почувствовать единение и сплоченность, ощутить огромное желание - несмотря ни на что вместе преодолевать вызовы времени и решать сложнейшие задачи, которые стоят сегодня перед Профсоюзом. 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru