2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




XXV отчетно-выборная конференция Бурятской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры

09 июня 2020

состоялась 4 июня 2020 г. в условиях  жесткого карантина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  в соответствии с  Указами Президента РФ  от 02.04.202 № 239  и от 11.05 20216 №316,  а также нормативными правовыми актами Республики Бурятия, запрещающими проведение всех массовых мероприятий вследствие введения режима повышенной готовности на территории Республики Бурятия.     Руководствуясь рекомендациями  Минюста  России, Федерации Независимых Профсоюзов России   и  Российского профсоюза работников культуры, Республиканский комитет  БРО РПРК на внеочередном VII Пленуме постановил:    

 - провести XXV отчетно-выборную конференцию в дистанционном режиме с использованием  информационно-телекоммуникационных сервисов.

 - Направить делегатам Конференции посредством электронной почты проекты документов Конференции, а также листы для голосования.

  - Организационному комитету по организации и проведению Конференции:

·                    в целях выполнения уставных задач обеспечить личное присутствие членов Профсоюза, выдвинутых для избрания  в рабочие органы Конференции (председательствующий и секретарь Конференции, мандатная, редакционная и счетная комиссии), в координационном центре во время проведения Конференции.

·                    обеспечить получение мандатной комиссией Конференции сканов документов делегатов (стр. паспорта с данными и фото), подтверждающих их личность.

·                    обеспечить членам рабочих органов Конференции санитарные меры защиты: нахождение в одном помещении не более 7 человек одновременно с соблюдением санитарной дистанции не менее одного метра, предоставление средств индивидуальной защиты.

   На конференцию были избраны 39 делегатов из районных и первичных профсоюзных организаций.    Мандатная комиссия подтвердила полномочия делегатов, конференция была правомочна и ее работа состоялась.
   Основные социальные партнеры:  Министерство культуры РБ в лице заместителя министра Будаева Л.Б.,  Комитет по культуре Администрации  г. Улан-Удэ в лице директора Музыкально-гумманитарного лицея им. Д. Аюшеева  Грешиловой С.Б. и члена Рескома Богатыревой О.В., а также председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Колмаков Д.В. и заместитель Юдаева Е.А. приняли активное участие в качестве членов редакционной комиссии.

   В бюллетенях для голосования все делегаты единодушно отметили работу Республиканского  комитета профсоюза как удовлетворительную,    единогласно избрали председателем Бурятской республиканской организации  Российского профсоюза работников культуры Норбоеву Л.Ч.

     По всем 12 вопросам повестки дня были приняты постановления, за исключением вопроса об образовании Президиума – его поручили Республиканскому комитету профсоюза работников культуры на первом заседании Пленума утвердить количественный и избрать персональный состав президиума.

   Принято решение о проведении выездного расширенного заседания Пленума с участием всех делегатов и профсоюзного актива работников культуры в Баргузинском районе  после снятия ограничений вследствие введения режима повышенной готовности на территории Республики Бурятия.

   Председатель    БРО  РПРК   Л. Норбоева.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru