2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




10 июня 2020 года прошла XXIХ отчетно-выборная конференция Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия"

15 июня 2020

Важнейшее в жизни профсоюзных организаций республики  мероприятие состоялось в непростых условиях, связанных с ограничительными мерами по противодействию эпидемии коронавируса. Делегатам  на входе в здание  измерили температуру, обработали руки антибактериальным веществом, выдали маски и перчатки.

   Конференция прошла четко и слаженно. Председатель ООП РБ Дмитрий Колмаков сказал делегатам, что в адрес  конференции поступили  приветствия от территориальных профобъединений с разных концов России. В частности, от  наших соседей профобъединений Иркутска и Читы,  Главы Республики Бурятия  А.С.Цыденова, Президента Союза промышленников и предпринимателей РБ Л.Я.Белых. В работе  конференции принял участие Дмитрий Морокин, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СФО.  

  «Горячо приветствую делегатов и участников XXIX отчетно-выборной конференции Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия, проводимой в знаменательный год 30-летия образования ФНПР и 115-й годовщины профсоюзного движения в России.  Выражаю твердую уверенность в том, что,  подводя итоги деятельности профсоюзных организаций  Республики Бурятия за отчетный период,   Конференция подтвердит свою приверженность принципам единства, солидарности, справедливости и верность избранному курсу борьбы за достойный труд, достойную жизнь и социальную безопасность, за рост экономики вашего региона, способную их обеспечить.   Продуманная, подтвержденная практикой, понятная трудящимся и открытая социальным партнерам, основанная на принципах социальной справедливости профсоюзная позиция по ключевым вопросам социально-трудовых отношений позволила вашему объединению организаций профсоюзов укрепить позицию профсоюзной стороны социального партнерства, создать в Республике атмосферу доверия и взаимной ответственности в трёхсторонних отношениях» - отмечается в приветствии Председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова.

    «Объединение организаций  профсоюзов Республики Бурятия  объединяет в своих рядах более 90 тысяч членов Профсоюза – это 1578 первичных профсоюзных организаций и на основе соглашений работают четыре профсоюзные организации. Без участия профсоюзов трудно себе представить диалог работников и работодателей. Действуя совместно, мы с вами можем и должны добиваться позитивных решений в сфере трудовых отношений. Достичь реализации этих целей мы сможем только общими усилиями всех сторон, социального партнерства - профсоюзов, работодателей и государства. Желаю вам развития полноценной профсоюзной активности, продуктивной кооперации с организациями работодателей и, естественно, выстраивания полноценных, полноформатных отношений с государством. А также конструктивной работы, высокой результативности и успехов в достижении намеченных целей! От всей души желаю Профсоюзам Бурятии продолжения добрых традиций по защите социально-трудовых прав работающего человека, а делегатам конференции – успешной и плодотворной работы!» - сказал в своем  приветствии  Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов.         Делегаты конференции проанализировали итоги работы республиканского  профобъединения за прошедшие пять лет, обсудили дальнейшую тактику и стратегию действий  профсоюзов  Бурятии. Признать работу ООП РБ  за отчетный период  «удовлетворительной» предложили выступавшие в прениях профлидеры членских организаций ООП РБ  -  от профактива внебюджетного сектора экономики до бюджетных отраслей.

   Делегатами конференции  большинством голосов Председателем ООП РБ  вновь избран Дмитрий Владимирович Колмаков. Также был  избран  новый состав Совета ООП РБ.  
















































Пресс-служба ООП РБ

















































































































Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru