2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников культуры. Эффективный социальный диалог («своя игра») прошел на высоком интеллектуальном уровне

14 ноября 2019

Бурятская республиканская организация профсоюза работников культуры 12 ноября  2019 года  организовала очередной семинар для председателей профсоюзных организаций и  интеллектуальную игру  «Эффективный социальный диалог» с целью повышения уровня знаний об истории Профсоюза, социальном партнерстве, культуре безопасности труда, укреплении организационного единства, поиска  новых форм взаимодействия членских профсоюзных организаций.

   Это совместное мероприятие Рескома, Министерства культуры РБ и Комитета по культуре  Администрации г. Улан-Удэ, состоявшееся в соответствии с планом мероприятий по реализации обязательств  Отраслевого соглашения на 2019  год.

    Всего в игре участвовали четыре  команды от 16 первичных  профсоюзных организаций, сформированные по видам учреждений: образовательные, театрально-зрелищные, культурно - досуговые, библиотечные.

             Тематика вопросов турнира включала четыре темы:

- Профсоюзное движение в России: история и современность;

- Инновационные механизмы социального партнерства;

- Актуальные вопросы трудового законодательства;

- Отчеты и выборы в профсоюзной организации.

   Сборные команды очень быстро сдружились и активно отвечали на вопросы, проявляя обширные знания  по заданной тематике.

    По итогам игры командам вручены Почетные дипломы и денежные премии:

За I место – команде «М Я Ч» (ВСГИК, Колледж искусств,  ДХШ г. Улан-Удэ);

За II место - команде  «ТЕАТРАЛЫ» (Театр оперы и балета, театр кукол «Ульгэр», Филармония);

За III место – команде  «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» (ДК «Забайкальский», Городской культурный центр, Этнографический музей,  Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ;

   Диплом за участие вручен команде  «ПОЛБА» (Национальная библиотека РБ, Центральная городская библиотека, Отдел культуры МО « Селенгинский район»).

-  Оказалось, что профсоюзный актив  рескома культуры хорошо подкован в вопросах истории профсоюзов России, практического применения трудового законодательства в  российских учреждениях, и это нам   приятно. Профсоюзы сегодня заинтересованы в молодом пополнении, и такие семинары, интеллектуальные игры помогают членам профсоюза  лучше и ближе  узнать друг друга, понять взаимные ожидания и наладить сотрудничество на перспективу.  Поэтому в этой игре нет побежденных, а есть только победители, - сказала при подведении итогов интеллектуальной  игры   «Эффективный социальный диалог»   Заместитель Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия, член жюри Елена Андреевна Юдаева.   - Удовольствие от игры получили все  - и участники, и зрители, и жюри. Счастливые лица членов команд тому подтверждение. Отдельная благодарность  - руководству  рескома  работников культуры за  отличную подготовку и проведение семинара и игры. Игра показала, что ребята, отлично разбираются в теории профдвижения, знают все  нюансы трудового законодательства, и,   возможно, когда - нибудь   все  эти знания пригодятся на  практике, в профсоюзной работе.   

      В заключение мероприятия для участников была организована обзорная экскурсия по городу.

     Л.Ч. Норбоева, председатель Рескома профсоюза.



























 























Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru