2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ФНПР против массовых сокращений

02 октября 2019

Министерство финансов РФ заявило о планируемом массовом сокращении госслужащих с 2020 года в рамках реформы в сфере госуправления. Предлагается сократить численность сотрудников центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти на 10%, а территориальных органов — на 5%. Цель – повышение зарплаты оставшихся госслужащих.  

    Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не поддерживает эту инициативу, так как Минфин не предлагает программ по переобучению или трудоустройству оставшихся без работы. Кроме того, в случае реформы в значительной степени возрастет объем работ остальных госслужащих, что отрицательно может сказаться на производительности труда.

   Ситуацию комментирует Председатель Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов.

      Департамент общественных связей ФНПР

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru