2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Поздравление Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрия Колмакова с 96 – летием образования Республики

29 мая 2019

Уважаемые земляки!  Сердечно поздравляю вас с 96 - летием со дня образования Республики Бурятия!

  30 мая 1923 года Президиум ВЦИК принял постановление об образовании Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики. Созданная автономия позволила закрепить права народов, проживающих на ее территории, создала потенциал для их экономического, политического и культурного развития.

   Все эти годы народы Бурятии жили с твердой уверенностью в завтрашнем дне и неиссякаемым оптимизмом, несмотря на драматичные страницы истории и неожиданные повороты судьбы. Сегодня мы уверенно смотрим в будущее, вносим существенный вклад в укрепление  экономики, образования и культуры нашей солнечной республики.

  96 - летие – это радостное и важное  событие, объединяющее всех жителей республики. Главным ее богатством всегда были и остаются люди. Нам, безусловно, есть, кем гордиться и есть, что беречь и приумножать.

  96 лет - важная дата, которая знаменует новый этап развития нашей республики. Сегодня Бурятия – перспективный регион с уникальной природой, историей и культурой, большим туристическим потенциалом. В мире и согласии в республике проживают представители более 160 национальностей, сохраняются традиции и обычаи, пришедшие к нам из глубины веков.

  Сделано многое, но предстоит сделать еще больше – для того, чтобы достигнуть всех поставленных целей. Для этого у нас есть и самый главный ресурс – люди нашей прекрасной земли, полные идей и стремления сделать Бурятию лучше. Наш общий долг – своим трудом помогать процветанию нашей малой родины.

В этот светлый майский день хочется пожелать всем жителям Республики Бурятия крепкого здоровья, мира, согласия, благополучия и всего самого доброго!

  С праздником  – 96-летием Республики Бурятия!

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru