2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Бедность, старость и тяжкий труд: главные причины болезней россиян

17 мая 2019

     

Главными причинами болезней, по мнению россиян, являются стресс, тяжелая работа и отсутствие денег, говорится в материалах исследования ВЦИОМ. При этом 85% россиян удовлетворены или довольны состоянием своего здоровья.

    В случае болезни 46% россиян обращаются в государственную поликлинику, 33% занимаются самолечением, 15% - обращаются в платную поликлинику, 4% респондентов признались, что пускают болезнь на самотек, 1% опрошенных обращаются к народным целителям и нетрадиционной медицине.

   По сравнению с 2017 годом сократилось число граждан, считающих свое состояние здоровья «очень хорошим» (3%), 29% респондентов считают его хорошим, 53% - удовлетворительным, 12% считают, что у них слабое здоровье, а 3% считают его очень слабым.

«Оценка состояния собственного здоровья - показатель в значительной мере субъективный, конечно, на него во многом оказывает влияние и набирающая силу тенденция ведения ЗОЖ и внимательного отношения к собственному здоровью в целом. На этом фоне важно обратить внимание, что за последние 10-лет фактически в двое увеличилась аудитория платных медуслуг, которые стали очевидным бенефициаром новомодного тренда», - отметил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин. 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru