2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости республиканских комитетов профсоюзов. В здоровом теле – здоровый дух!

12 декабря 2018

   

Спартакиаду среди первичных профсоюзных организаций, посвященную «Дню Энергетика»  организовала Бурятская республиканская организация ВЭП.

Уже с раннего утра,  8 декабря в стенах спортивного зала ПО ЦЭС  собрались представители разных профсоюзных организаций. Спартакиада началась с проведения судейской коллегии, где были рассмотрены заявки команд и порядок проведения соревнований по видам спорта.

     

В спартакиаде приняли участие более двухсот спортсменов из восьми команд ППО: «Генерация Бурятии», «Аппарат Управления» – «Бурятэнерго», «Улан-Удэ Энерго», «Теплоэнергосбыт Бурятии», «Байкальские электрические сети» - «Бурятэнерго», «Улан-Удэнский Энергетический комплекс», «Читаэнергосбыт», «Центральные Электрические сети».

   

Соревнования проходили по четырем видам спорта: волейбол, шахматы, футбол и перетягивание каната. Профессиональные судьи, оценивали успехи команд. Болельщики активно поддерживали свои команды.

   С приветственным словом к участникам спартакиады обратилась  Председатель территориальной организации Оксана Ивановна Секретина:

    - С большой радостью приветствую всех участников зимней  спартакиады. Желаю всем спортсменам достигнуть тех спортивных высот, которые намечены, а всем болельщикам и гостям получить незабываемое удовольствие от этого долгожданного спортивного праздника!

   Продолжая торжественное открытие спартакиады, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Сергей Юрьевич Козлов поздравил собравшихся с замечательным спортивным праздником, и пожелал всем участникам всегда быть в форме и здоровыми, уверенными в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

     После  участники соревнований поприветствовали друг друга бурными аплодисментами.

     Спартакиада началась с соревнований по волейболу. Волейбол – один из самых любимых видов спартакиады профсоюзов, легко собирающий не только игроков, но и болельщиков. Бурная разминка показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. К кому-то фортуна была более благосклонна, а кто-то просто лучше подготовился к соревнованиям. Итог игр по волейболу: первое место – команда ППО «Центральных электрических сетей», второе – у команды спортсменов ППО «Генерация Бурятии», третье – у  волейболистов ППО «Улан-Удэнского Энергетического комплекса».

Параллельно проходили соревнования по шахматам. Дружеские сражения развернулись на шахматных досках.  Сколько, талантов среди наших участников, как профессионально и сосредоточенно играли они в шахматы. Ребята со всей серьезностью и сосредоточенностью отстаивали честь своей команды. Победителями стали: Команда ППО «Генерация Бурятии», второе место – ППО «Читаэнергосбыт», третье – ППО «Улан-Удэ Энерго».

      Спортивный задор и воля к победе не покидала команды на протяжении всей спартакиады.

     Много болельщиков собрали и соревнования  по футболу. Футболисты всех без исключения команд показали себя с наилучшей стороны, продемонстрировали захватывающую и великолепную игру. В условиях ожесточенной борьбы за первенство, определились победители по футболу. Традиционно сильную, интересную игру показала команда  ППО «Центральных электрических сетей» - «Бурятэнерго», уверенно заняла первое место;  серебро  у футболистов команды  ППО «Теплоэнергосбыт Бурятии», и бронза  у команды  «Байкальских электрических сетей» - «Бурятэнерго».

Особо горячие спортивные баталии разыгрались во время перетягивания каната. Крики болельщиков смешивались с криками игроков, никто не остался равнодушным, особенно, когда на площадке соревновались равные по силе команды, и канат замирал на несколько мгновений, не двигаясь ни в одну, ни в другую сторону.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место у силачей команды ППО «Центральных электрических сетей» - «Бурятэнерго», второе – «Аппарат управления»  -  «Бурятэнерго», и третье – ППО «Генерация Бурятии».

     Все команды продемонстрировали настоящий спортивный настрой, командный дух и стремление к победе. 

    По итогам спартакиады в упорной борьбе были выявлены победители и призёры.

   Первое общекомандное место завоевала команда ППО «Центральных электрических сетей» - «Бурятэнерго», второе – ППО «Генерация Бурятии», и  на третье, почётное место поднялась  команда ППО «Улан-Удэ Энерго».

   Для тех, кто не вошёл в тройку призеров,  есть стимул  для победы в  следующей спартакиаде.

  Победители получили кубки и медали. Хорошее настроение и мощный заряд позитива достались всем без исключения. 

   Бурятская республиканская организация ВЭП  благодарит профсоюзных лидеров, председателей ППО, которые приняли участие в подготовке и проведение спартакиады, а также Директора ПО ЦЭС Павлова Николая Кирилловича, который радушно принял на своей территории всех участников спартакиады.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru