2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости молодежного Совета ООП РБ. В Сочи прошел XI Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодежной политики ФНПР.

05 июня 2018
С приветственным словом выступили: заместитель Председателя ФНПР Келехсаева Галина Борисовна, секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Шершуков Александр Владимирович; председатель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Магомедов Абдулла Абдуллаевич.

   В семинаре принимали участие сотрудники, отвечающие за работу с молодежью в Аппаратах членских организаций ФНПР со всей России. Также были приглашены представители международных федераций профсоюзов: Беларуси, Молдовы, Узбекистана и Азербайджана.

   В рамках проведения семинара-совещания обсуждались темы: «Компетенции современного профсоюзного лидера», «Методология профсоюзного мышления», «Создание первичной профсоюзной организации», «Создание коллективного договора», «Конфликт! Переговоры!». Работа проходила в оживленном режиме, участники полностью погружены в творческий процесс. По завершению участники подготовили презентации своих работ.

   В рамках семинара состоялось заседание Молодежного совета ФНПР. В повестку дня были включены следующие вопросы для обсуждения: об итогах проведения молодежной акции профсоюзов 1 мая 2018 года, об утверждении Положения МС ФНПР, о сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи и другие.

   На мероприятие были приглашены представитель Центра общественных инициатив по борьбе с ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами «Пандемия» Невзоров Алексей с лекцией по профилактике ВИЧ/СПИД и Новикова Анастасия - эксперт по развитию волонтерского движения, молодежный посланник целей устойчивого развития ООН в России с лекцией «Технология создания волонтерского движения.

    На официальном закрытии всем участникам были вручены дипломы.

Наталья Татарникова, заместитель Председателя  МС ООП РБ

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru