2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Молодежный Совет – в действии. Десятый юбилейный супертурнир по боулингу

04 мая 2018
Накануне майских праздников, профсоюзная молодежь с молодецкой удалью и неиссякаемой энергией, почувствовала атмосферу дружбы и радушия боулинг-клуба «Страйк-зона», в котором 30 апреля проходил юбилейный X профсоюзный турнир среди молодежи Республики Бурятия, организованный Молодежным Советом Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия.

Какого же проводить каждый год подобного рода турниры и не ронять планку? Вопрос уместный. Ответ очень прост, ребята из Молодежного Совета, ежегодно организовывают турнир по боулингу, многие моменты давно отточены до совершенства, построена система, которая просто требует от организаторов ответственности. И здесь самое главное, быть высокомотивированным и верить в то, что ты делаешь что-то полезное и нужное. Немаловажным фактом, является то, что из сегодняшних молодых людей, в будущем вырастут опытные организаторы и руководители, которые станут достойной заменой нынешнего руководства.

В этом году на турнир было подано 35 заявок, из различных отраслей профсоюза, среди них железнодорожники, работники культуры, здравоохранения, сельского и лесного хозяйства, специалисты госучреждений и многие другие. Этот доступный, поистине молодежный вид спорта, приобрел массовый характер среди профсоюзов Бурятии. И совсем недавно прошел турнир среди работников здравоохранения, принесший новых лидеров в отрасли. И совсем не мудрено, что представителей медицины, на турнире ООП РБ было максимальным. В этом году от медицинских организаций поступило 8 заявок.

Интересный момент, который стоит нашего внимания. На турнир была заявлена команда от театра оперы и балета, в котором были представлены иностранные лица, граждане Японии, между прочим, члены профсоюза. Их участие в соревновании только украсило X юбилейный турнир по боулингу и почти придало ему статус «международный». С чем можно и поздравить организаторов. Будем надеется, что по прибытию к себе в Японию, наши друзья напишут свои впечатления о России, Бурятии и, конечно, о профсоюзном турнире.

В ходе весенних поединков по сбиванию кеглей были замечены прошлогодние призеры. Они, лидеры прошлого сезона прибыли в хорошей форме, с диким желанием не отдавать свои позиции. По итогам соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:

1.      Сборная здравоохранения Молодежный совет – 916

2.      «Управление трамвая» - 753

3.      Молодежный совет ООП РБ – 716

4.      ГАУЗ "Иволгинская ЦРБ"- 687

5.      ГБУЗ «Бурятская станция переливания крови» - 680

6.      Эксплутационное локомотивное депо г.Улан-Удэ – 668

7.      ЦУВ ПФР в РБ – 645

8.      ППО рудника "Черемшанский" АО "Кремний" – 641

9.      ППО ИПВ «Меридиан» - 635

10.  ППО УФНС по РБ – 634

11.  ППО «Генерация Бурятии» «Аврора» - 631

12.  Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса РБ» - 629

13.  ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г.Улан-Удэ" – 627

14.  ГБУЗ РКПТД "Белая ромашка" – 613

15.  ППО «Генерация Бурятии» "Шармагеддон" – 612

16.  АУ РБ "Забайкальская база авиационной охраны лесов" – 604

17.  МУП «Городской комбинат школьного питания» - 602

18.  Межрайонная ИФНС Росси №1 по РБ – 602

19.  ОПФР по РБ "Меткие ребята" – 593

20.  "У-УИПК"            "Молния" – 589

21.  Межрайонная Инспекция федеральной налоговой службы РОССИИ №2 по РБ – 586

22.  ФГБУ "Управление "Бурятмелиоводхоз" – 575

23.  Управление Роспотребнадзора по РБ – 569

24.  ППО «Генерация Бурятии» "Сергей и компания" – 569

25.  ГАУК РБ «Национальная библиотека РБ» - 559

26.  ГАУЗ "РКВД" – 556

27.  Республиканское агентство лесного хозяйства "Лесовики"- 548

28.  ГБУЗ "Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД" – 547

29.  ОАО "У-УППО" – 535

30.  Министерства спорта и молодежной политики РБ – 525

31.  ОАО «Бурятхлебпром» - 520

32.  БУ ветеринарии «БРНПВЛ» - 494

33.  Бурятский государственный академический театр оперы и балета            "БАНЗАЙ"- 465

34.  Бурятский государственный академический театр оперы и балета            "Фанаты высокого искусства"- 454

35.  ФГБОУ ВО ВСГИК "Культурные люди" - 443

Все участвовавшие команды, получили дипломы и памятные сувениры от Молодежного Совета, а призеры в командных соревнованиях получили еще и денежное вознаграждение. Победителю – Сборной здравоохранения был вручен кубок. Поздравляем команды с заслуженной победой.

Согласно положению, в ходе турнира были определены лучшие игроки среди мужчин и женщин. Лучшим среди мужчин стал сотрудник Республиканского медицинского информационно-аналитического центра из команды-победителя Сборной здравоохранения СЕРГЕЙ СОСЕДОВ,  с максимальным количеством баллов – 217.

 Лучшей среди девушек стала представительница Центра управления выдачи пенсий в РБ НАТАЛЬЯ ЧАГДУРОВА, с личным рекордом – 173 балла.

Во время соревнований в зале царила атмосфера дружбы, кто-то встретил своего старого знакомого, кто-то коллегу и друга. Все время играла молодежная танцевальная музыка. Под торжественные фанфары, всех участников приветствовала Председатель Молодежного Совета ООП РБ Ярославна Громакина, она вместе с координатором по работе с молодежью ООП РБ Натальей Татарниковой говорила общие правила и напутственные слова.       

Организаторами была провозглашена акция «Профсоюзный билет», суть его заключалась в следующем, каждый, кто мог предъявить свой профсоюзный билет мог получить сладкий приз, а кто-то и билет в кино. Для групп поддержки и просто ожидающих свой выход на дорожку, предлагалось спуститься на второй этаж в игровую зону и поиграть в интеллектуальные игры.    

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru