2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Президент подписал закон о требованиях к организации детского отдыха

20 апреля 2018

Президент Владимир Путин подписал закон, который должен сделать организованный детский отдых в России более безопасным. Документ опубликован 18 апреля на официальном интернет-портале правовой информации. Так, закон обязывает компанию заключать с семьей договор об организации отдыха ребенка, где будут прописаны условия его размещения, чем он будет заниматься, на какие экскурсии отправится и так далее.

   Предполагается, что этот договор будет главным юридическим фактом, подтверждающим ответственность компании-организатора за ребенка. Чтобы родители знали, в какие учреждения безопасно обратиться, региональные правительства будут публиковать в открытом доступе реестр местных компаний, занимающихся детским отдыхом.

   Также будут разработаны и утверждены туристические маршруты, по которым безопасно передвигаться организованным группам с детьми. Маршруты также будут доступны на сайте регионального правительства.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru