2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В здоровом теле – здоровый дух. Турнир Кучинского на иволгинской земле

25 декабря 2017
 

22 декабря в Иволгинском районе прошел IX волейбольный мемориальный турнир памяти заместителя министра здравоохранения РБ Валерия Кучинского. Валерий Владимирович начинал свою трудовую деятельность в Джидинском районе, где в свободное от работы время  участвовал  во всех волейбольных турнирах района и приобщал других играть в волейбол. Любовь к медицине и этому удивительному виду спорта Валерий Кучинский пронес через свою жизнь, и в память об этом замечательном человеке любители спорта вместе с БРО профсоюза работников здравоохранения проводят  ежегодный турнир, носящий  его имя. 

В турнире участвуют главные врачи центральных районных больниц, республиканских и городских медицинских организаций, частных медицинских центров и команда принимающего района. Первой принимающей центральной районной больницей стала Петропавловская ЦРБ. Ее главный врач (в настоящее время руководитель Республиканского перинатального центра) Игорь Климентьевич Аюшин стал инициатором его проведения в республиканском масштабе не просто как чисто спортивный турнир, а с включением интереснейшей культурной программы: посещением святых мест и достопримечательностей Джиды. Следующий главный врач Петропавловской ЦРБ  Баярма Дашинимаевна Бубеева с честью продолжила начатое дело. В последующие годы эстафету приняли главные врачи Мухоршибирской ЦРБ Александр Михайлович Варфоломеев и Прибайкальской ЦРБ  Зоригто Балдоржиевич Жамбалов, познакомившие с сакральными местами и духовными центрами своих районов.
Не отступил от традиций и главврач Иволгинской ЦРБ Александр Иванович Цыдыпов. Гости посетили Иволгинский дацан, где поклонились нетленному телу Хамбо-ламы Итигэлова, побывали в литейном цехе и Галерее искусств народов Азии дацана.

Игры прошли в культурно-спортивном комплексе п. Иволгинск. Турнир открыл первый заместитель министра здравоохранения РБ Александр Октябрьевич Занданов и глава района Виктор Цыдендоржиевич Очиров. 
   Алесандр Октябрьевич выразил  теплые слова благодарности  неизменному участнику  турнира  - вдове Галине Алексеевне Кучинской и ее семье. Самый младший из семи внуков пятилетний Гоша, поразительно похожий на дедушку, в первый раз в этом году побывал на соревнованиях. Хотя он пока еще не осознал всю значимость мероприятия, но в его памяти обязательно останется этот день.

    Впервые в соревнованиях приняли участие в качестве главных врачей из самых отдаленных районов республики: Алексей Викторович Карлов (Баунтовский район) и Тумэн Михайлович Санданов (Северобайкальский район). Вместе с ними состав команды руководителей ЦРБ вошли Александр Михайлович Варфоломеев, Зоригто Балдоржиевич Жамбалов, Александр Томович Мацкевич (Тарбагатайская ЦРБ), Алдар Николаевич Хайдапов (Закаменская ЦРБ).
   Во вторую команду  вошли: Игорь Климентьевич Аюшин, Виктор Валерьевич Иванов (Центр гигиены по железнодорожному транспорту), Юрий Содномович Балханов («Диамед»), Николай Викторович Матвеев («Байкальский диагностический центр»), Юрий Владимирович Зарбактаев («Профи Дент») и друг семьи Кучинских, ветеран спорта Джидинского района Александр Лубсанович Дагдунов.
     И третья команда - молодые врачи Иволгинской ЦРБ, возглавляемая Александром Ивановичем Цыдыповым.
   I место заняла сборная команда главных врачей республиканских, городских медицинских организаций и частных медицинских центров, II - команда Иволгинской ЦРБ, III - главные врачи ЦРБ. Лучшим нападающим стал А.  Н.  Цыденов (Иволгинская ЦРБ),  лучшим защитником – А. В. Карлов, лучший связующий – А. Л. Дагдунов.
   Как сказала в конце мероприятия заместитель БРО профсоюза работников здравоохранения Августина Анатольевна Ванчикова, традиция проведения турнира усилиями  главных врачей и коллектива ЦРБ сохраняется, расширяется его география и это  стоит дорогого. Как и в прошлые годы, БРО профсоюза оказала материальную поддержку и помогла  в приобретении кубков.  

   Юбилейный X турнир пройдет в будущем году в Курумканском районе.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru