2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




НОВОСТИ РЕСКОМА КУЛЬТУРЫ. К 100-ЛЕТИЮ ПРОФСОЮЗОВ БУРЯТИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

01 декабря 2017
 

               В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования профсоюзов Бурятии, Республиканский комитет профсоюза работников культуры 30 ноября 2017 г. провел семинар для профактива и социальных партнеров – руководителей республиканских и муниципальных учреждений культуры, а также торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

          Программа семинара предусматривала обзор законодательства в РФ за 2017 год в сфере культуры, социального обеспечения и охраны труда. Освещались вопросы правоприменительной практики деятельности   профсоюзов по разрешению трудовых споров, защите трудовых прав работников и работодателей, а также разъяснения об ответственности за нарушение трудового законодательства. Речь шла и о тактике взаимоотношений и взаимодействии работодателей и профсоюзов. Перечисленные темыосвещались специалистами Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия и Учебно-методического центра ООП РБ.

Об аОб актуальных вопросах жизнедеятельности отрасли рассказал заместитель министра культуры РБ Н.В. Емонаков.

         Далее состоялось торжественное собрание, посвященное знаменательной дате в истории профсоюзов Бурятии. Прозвучали приветствия руководителей профсоюзов, руководителей республиканских и муниципальных учреждений культуры, членов Республиканского комитета профсоюза работников культуры, ветеранов профсоюзного движения.

КульКульминационным моментом мероприятия стало награждение профактива и социальных партнеров профсоюзными наградами.

 

 

ПредПредседатель Рескома профсоюза Л.Ч.Норбоева.

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru