2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Митинг в Улан-Удэ 4 ноября 2017 года в честь Дня народного единства

07 ноября 2017
Уже с  11 часов на площади Советов Улан-Удэ развевались яркие флаги. На митинг в честь Дня народного единства пришло  много  горожан. Открыл торжественный митинг мэр Улан-Удэ Александр Голков. Он напомнил всем, что столица Бурятии – многонациональный город, и в нем живут более ста национальностей. - Очень важно, что жители города Улан-Удэ стремятся строить свою жизнь на основе добрососедства, сплочённости и взаимного уважения. Ярким примером тому является множество интернациональных семейных пар, которые нашли свою судьбу в нашем городе, и сегодня живут, трудятся, воспитывают своих детей и внуков. Вместе мы сплочены общей заинтересованностью в развитии родного города. Каждый улан-удэнец вносит свой достойный вклад в процветание своей улицы, микрорайона, - сказал  мэр.  
   Председатель Объединения организаций профсоюзов Республики  Бурятия Дмитрий  Владимирович Колмаков  напомнил горожанам историю праздника, а также столетие Октябрьской революции, заявил, что страна тогда «не избежала раскола». Способ недопущения промахов прошлого века он видит только в одном. - Мы понимаем, что, конечно, можно по-разному относиться к этому событию в силу разных пристрастий, но самое главное, что тогда наша страна и наш народ не избежали раскола. Именно поэтому сегодня в наше время мы понимаем, как важен для нас этот праздник, и как важно для нас недопущение ошибок прошлого и повторения раскола. Именно поэтому 25 октября 2017 года Генеральный совет Федерации независимых профсоюзов России обратился к нашему президенту Владимиру Путину с предложением выдвигаться на новый президентский срок. Потому что именно этот президент способен оградить Россию от раскола, - подчеркнул глава профсоюзов Бурятии.

    Игорь Шутенков, исполняющий  обязанности главы Бурятии, сделал упор в своем выступлении на славную историю праздника. - Позвольте поздравить вас от лица главы Бурятии и правительства республики с общегосударственным праздником. С праздником, который обращает нас к событиям 1612 года, событиям далеких лет, но столь актуальным до сих пор для нашего государства. Тогда в 1612 году народное ополчение, состоящее из людей разных национальностей, религиозных взглядов и сословий, не только освободило от интервентов, но и спасло страну от неминуемой гибели. Сегодняшний праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, многовековых традициях общенационального единения, - отметил он.         Главный федеральный инспектор по республике Сергей Ромахин заявил, что «сейчас страна тоже переживает не самые простые времена». Он призвал всех присутствующих объединиться. - Мы видим, как некоторые силы, некоторые наши партнеры пытаются разобщить наше общество, пытаются вбить клин между народами, внедрить какие-то чуждые нам ценности. Поэтому сейчас есть такая же потребность объединиться всем вместе, объединиться на настоящей доброй основе на основании всех наших исторических традиций, которые сложились веками, - сказал он.   

   Во время митинга творческие коллективы города показали свои номера.. Затем всех улан-удэнцев пригласили на концерты и акции, которые будут проходить на разных площадках города.

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru