2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Мастер-класс по мини-лапте для молодежного совета ООП РБ

25 июня 2012

20 июня 2012 года для членов Молодежного совета ООП РБ в спортивном оздоровительном лагере «Зорька» состоялся мастер-класс по игре в мини-лапту. Занятие проводили гости из Башкортостана, приехавшие судить Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита».

Сначала Роберт Ягафаров, член Президиума Федерации лапты России, главный судья турнира, провел разминку и несколько упражнений для «введения» в игру. Затем провели пробный матч в 2 тайма, который судил Ралиф Исаев - главный секретарь турнира «Золотая бита».

Все участники вспомнили эту увлекательную игру, в которую когда-то играли в детстве, а также получили заряд  положительных эмоций и узнали много нового о мини-лапте.

На мастер-класс ребята пришли с определенной задачей – подробно изучить правила игры в лапту, чтобы в дальнейшем провести соревнования среди молодежи профсоюзных организаций.

27 июня 2012 года, в Международный день молодежи, на острове Комсомольский состоится спортивно-развлекательный фестиваль  «Вперед в детство!». Команды будут соревноваться в подвижных играх - футбол, волейбол, выжигалы, скакалки, перетягивание каната, и, конечно же, лапта.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru