2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Молодые профсоюзные лидеры Бурятии

25 июня 2012

21 июня 2012 года в Учебно-методическом центре Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия состоялся Республиканский молодежный конкурс “Профсоюзный лидер - 2012”. Данный конкурс является региональным этапом Всероссийского молодежного конкурса «Профсоюзный лидер», который проводится ФНПР в рамках реализации профсоюзной молодежной политики и направлен на активизацию и обучение молодых профсоюзных лидеров.

Самые смелые, самые активные, самые лучшие молодые профсоюзные лидеры представили себя, свои проекты, достижения и результаты работы.

Согласно положению о конкурсе, заявки принимались до 1 июня 2012 года. Всего поступило 7 заявок  по 5 номинациям.

В номинации «Профсоюзный лидер» соревновались Ханхасаева Анастасия Юрьевна,  заместитель председателя профкома Первичной профсоюзной организации студентов БГУ и Бадеев Баир Баирович, председатель молодежной комиссии Бурятской республиканской организации профсоюза работников налоговых органов. Они представили свои визитки, ответили на тест по трудовым правам молодежи, справились с конфликтными ситуациями и представили домашнее задание «Моя профсоюзная команда».

В других номинациях участники презентовали свои проекты:

- Кальсина Светлана Васильевна, председатель учебно-производственной комиссии Первичной профсоюзной организации студентов БГУ в номинации «Новые формы работы «Знаю как» выступила с проектом Межрегионального студенческого профсоюзного лагеря «Байкальские зори»;

- Федосова Александра Игоревна и Бадмаева Марина Владимировна, студентки Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева в номинации «PR-стратегия» рассказали о проекте «Студенческая профсоюзная газета», которую они выпускают с апреля 2011 года;

- Устьянцева Альбина Андреевна, председатель студенческого профкома ГАОУ СПО «Байкальский базовый медицинский колледж» в номинации «Управление проектами» представила на суд зрителей и жюри проект «Молодежь и профсоюз» по вовлечению студентов в активную профсоюзную деятельность.

Также были две заявки в номинациях «Профсоюзный адвокат» и «Новые формы работы «Знаю как». К сожалению, участники по объективным причинам не смогли присутствовать на конкурсе.

В соответствии с основными критериями оценки, а именно: оригинальность выступлений и презентаций, соответствие тематике, полнота предоставленных материалов, члены жюри оценили конкурсантов.

Члены жюри отметили, что все проекты очень актуальны и интересны, ребята очень серьезно отнеслись к конкурсу. Мероприятие прошло в очень дружеской атмосфере, стало площадкой для обмена опытом работы.

После долгих обсуждений конкурсной комиссии были определены два участника, которые представят профсоюзы Бурятии на Всероссийском конкурсе «Профсоюзный лидер - 2012» с 3 по 9 августа в Карелии, г. Петрозаводск - Ханхасаева Анастасия и Устьянцева Альбина. Пожелаем им удачи!


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru