2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескома. Людмила Махлянова приняла участие в работе V Пленума Центрального Комитета Профсоюза жизнеобеспечения

03 августа 2017
    Председатель Бурятской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Людмила Махлянова приняла участие в работе  V Пленума Центрального Комитета Профсоюза жизнеобеспечения,  который состоялся  в Сочи.

Основная тема Пленума – правозащитная работа организаций Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, направленная на реализацию и защиту трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза.

Пленуму предшествовало заседание Президиума ЦК Профсоюза, на котором были обсуждены вопросы сводной отчетности по основным направлениям работы территориальных организаций Профсоюза в 2016 году: статистическая отчетность по профсоюзному членству, отчеты об итогах коллективно-договорной кампании,  о работе по охране  труда, о работе Молодёжного совета Профсоюза.

      По основному вопросу Пленума с докладом выступил Председатель Профсоюза Александр Дмитриевич Василевский.
     В ходе двухдневной насыщенной работы
Пленума председатели территориальных организаций не только обсуждали актуальные вопросы, но и делились опытом работы, рассматривали общие проблемы деятельности.
   
По итогам работы V Пленума Центральный комитет принял постановление, в котором отражены основные общие проблемы, существующие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, городского электротранспорта и определены первоочередные меры и задачи для организаций Профсоюза по их преодолению. Пленум направил обращение к ФНПР по внесению изменений в действующее трудовое законодательство с целью восстановления утраченных гарантий деятельности российских профсоюзов.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru