2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Святослав Будаев, Председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей: «В Заиграевском районе Всероссийский день посадки леса прошел при активном участии всех неравнодушных жителей нашей республики».

23 мая 2017

В Заиграевском районе Бурятии высадили 175 тысяч саженцев сосны.  Ежегодно в стране проводится Всероссийский день посадки леса. Бурятия не осталась в стороне и приняла участие в акции. И уже в седьмой раз. В этом году агентство лесного хозяства  решило пополнить лесной фонд в Заиграевском районе.  Кстати, в год экологии на всей территории Бурятии лесники планируют высадить более трех  млн. сеянцев сосны на площади в 850 гектаров.  

   В этом году в Бурятии мероприятие состоялось 19 мая. Акция была организована по инициативе Рослесхоза для восстановления лесов после катастрофических лесных пожаров 2010 года и  было поддержано Правительством Российской Федерации и Русским географическим обществом. 

-  Сегодня мы восстановили пятьдесят гектаров леса, которые в 2012 году сгорели от неосторожности людей, - сказал Святослав Дашиевич. -  А ведь, чтобы вырасти, этому лесу потребуется более ста лет.  На посадке леса работали   более 600 человек -  это лесники, железнодорожники, пожарники, врачи, учителя, студенты, школьники, пенсионеры, люди самых разных профессий. Мы искренне надеемся, что каждый пришедший сюда и посадивший хотя бы одно дерево осознает важность восстановления лесов, и никогда не бросит не потушенный окурок или спичку, не оставит в лесу горящие угли от костра.

  Лесовосстановительные работы будут продолжаться до 1 ноября 2017 года.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru