2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! C ДНЕМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

23 апреля 2017

Сердечно поздравляю вас  с  всенародными праздниками  – Международным днем солидарности трудящихся 1 мая и 72 годовщиной  Великой Победы! Майские праздники дороги нам как символы обновления и единения общества, великого мужества, героизма и верности советского народа!  

Праздник 1 мая люди называют по-разному: одни продолжают традиционно называть Днем Международной солидарности трудящихся, а другие считают праздником Весны и Труда! Традиция праздновать Первомай возникла еще в конце ХIХ века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестких действий властей по разгону демонстрантов пострадали люди, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни.  В память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.     

   Сегодня название этого праздника поменялось, но глубинная суть его не изменилась.  Сейчас 1 мая - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто своим  трудом создает богатство страны. Этот день несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения.
   Задачи, стоящие в 2017 году перед профсоюзами Бурятии и социальными партнерами, чрезвычайно сложные, ответственные и масштабные. Реформы и дефолты,  разного рода кризисы в последние годы научили нас главному – не паниковать, быть реалистами, выживать и продолжать двигаться вперед. Не просто пережить трудные времена, но добиться новых побед на этом пути  – главная цель профсоюзов РБ. Вместе мы –  сила, а значит, победа будет за нами!
   От всей души поздравляю с праздником работников всех отраслей, наших ветеранов, молодых трудящихся, студенчество!  Желаю вам и вашим близким оптимизма, бодрости духа, крепкого здоровья, веры в свои силы, в то, что мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему, добиться справедливости и благополучия!
С наступающим Первомаем, дорогие друзья и коллеги!
 Д.В.Колмаков, Председатель Объединения  организаций профсоюзов РБ                                                                                                                   




Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru