2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО рескома здравоохранения. «Команда, без которой нам не жить»

19 января 2017
 18 января министр здравоохранения Валерий Кожевников встретился с участниками  IX всероссийского фестиваля  работников учреждений здравоохранения России «Бодрость и здоровье». В  поселке Дивноморское Краснодарского края команда из Бурятии (единственная из Сибирского федерального округа) заняла четвертое место.
   На традиционном чествовании Валерий Вениаминович выразил благодарность спортсменам,  главным врачам медицинских организаций, БРО профсоюза работников здравоохранения, отправивших своих лучших игроков на престижный фестиваль.
 О том,  как выступила  сборная, рассказал Ярослав Леонидович Шубин, главный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера:    
 - Наша команда приняла участие в фестивале в четвертый раз.  Мы стали лучшими, заняв  I место в творческом конкурсе «Визитка»  и  дартсе  благодаря меткости  Зоригто Балдоржиевича Жамбалова, главного врача Прибайкальской ЦРБ, третье место - по шахматам, где за команду выступили  Баир Цыремпилович  Митыпов (Республиканский перинатальный центр) и Юрий Вампилович Аюшеев (Городская больница №4).
  В сборную вошли  представители трех центральных районных больниц: Гусиноозерской, Иволгинской, Прибайкальской, республиканских: врачебно-физкультурного, кожно-венерологического, психоневрологического диспансеров и городских: поликлиник №№ 1 и 2, больницы №4 , Роспотребнадзора по РБ, медицинского центра «Диамед».
  Поэтому здравоохранение республики,  по мнению министра,  это одна большая семья, в которой объединены врачи, средние медицинские работники, работники немедицинского профиля: «Команда Бурятии - по своей сути, сборная, и я рад видеть сегодня здесь много молодых лиц».
   В качестве поощрения Валерий Кожевников предложил председателю БРО профсоюза Дыжидме Ивановой наградить Почетной грамотой министерства здравоохранения РФ и  присвоить  звание «Отличник здравоохранения» лучших спортсменов отрасли.  
В ответном слове  Дыжидма Базаровна поблагодарила главу Минздрава за  поддержку в общем деле.
  - Из года в год мы вместе с Минздравом  Бурятии отмечаем высокими наградами на республиканском и российском уровнях достойных работников, являющихся  прекрасными специалистами  в своем деле. Их настрой на победу, что в работе,  что в спорте – является примером для всех остальных.  Стоит отметить, что в тех коллективах, где проводятся постоянно спортивные состязания, там взращиваются сильные  спортсмены, из которых затем формируется сборная команда республики.  Наша задача сегодня больше привлекать желающих участвовать в круглогодичной спартакиаде. Мы планируем усилить   информационную работу в этом направлении.  Население  Бурятии   должно видеть, что медики не только на словах пропагандируют ЗОЖ, но и на деле  сами  регулярно  занимаются спортом, принимая участие в 12 различных  турнирах в рамках ежегодной круглогодичной спартакиады.
    В соответствии с  планом 2017 года,  в марте в поселке Селенгинск  стартует первый турнир этого года - зимняя спартакиада-2017. Ожидается более 500 чел участников.
     21 января в п. Иволгинск в 11-00 и 15-00 часов  волейбольная  мужская команда «Медик» проведет две игры  с  волейболистами  БГУ и ВСГТУ. В турнире на призы горсовета среди любительских команд Улан-Удэ  сборная под руководством врача РКВД и играющего тренера Ж.Д. Санжиева участвуют   с ноября прошлого года. Во всех  четырех прошедших играх «Медик»  уверенно одержал победу.
   Поддержим наших игроков, поедем в Иволгинск болеть за «Медик»!



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru