2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников здравоохранения РБ. Главные врачи Бурятии в Красноярске завоевали третье место в рождественском турнире по волейболу

13 января 2017
7 января команда главных врачей и руководителей медицинских организаций Бурятии приняла участие в традиционном XIII рождественском турнире по волейболу «Надежда-2017» памяти вице-губернатора Красноярского края Надежды Кольба, погибшей в авиакатастрофе вместе с губернатором Александром Лебедем.
    Почти с самого начала сборная республики при поддержке министерства здравоохранения РБ и Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ активно участвует в красноярском турнире, а точнее - в 11-й раз,
На протяжении всех лет сборная Бурятии - в тройке лидеров турнира. Лучшую игру команда показала на X юбилейном турнире, завоевав первое место.
    Сегодня основной костяк команды составляют преданные волейболу и энтузиасты спортивного движения среди медицинских работников: Баир Содномович Балханов (МЦ «Диамед»), Николай Викторович Матвеев (Байкальский диагностический центр), Ярослав Леонидович Шубин (Республиканский врачебно-физкультурный диспансер), Батор Сигизмундович Будаев (Республиканский базовый медицинский колледж им.Раднаева), Зоригто Балдоржиевич Жамбалов (Прибайкальская ЦРБ), Баир Содномович Балханов (Детская клиническая больница с центром медицинской реабилитации).
    В этом году в нее влились: Игорь Климентьевич Аюшин (Республиканский перинатальный центр), Баир Александрович Очиров (Баунтовская ЦРБ) и Виктор Валериевич Иванов (Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту). Стоит отметить, что новичок команды Виктор Иванов признан «Лучшим игроком» турнира. Класс игры показали Юрий Содномович Балханов - «Лучший нападающий» и Зоригто Балдоржиевич Жамбалов – «Лучший защитник».
   Межрегиональные турниры по волейболу среди медиков в СФО проводят только два региона: Красноярский край и Бурятия. Турнир среди руководителей медицинских организаций СФО на призы министерства здравоохранения Республики Бурятия пройдет в июне этого года, республиканский турнир Кучинского состоится в августе в Иволгинском районе и осенью лучшие спортсмены-медики республики примут участие во всероссийском фестивале «Бодрость и здоровье» в Южном федеральном округе.
  В настоящее время в Улан-Удэ проходит волейбольный турнир среди любителей на призы горсовета, с октября прошлого года в нем участвует команда «Медик», возглавляемая врачом РКВД Жаргалом Дашинимаевичем Санжиевым. За «Медик» выступают работники здравоохранения (в основном врачи) не только Улан-Удэ, но и из районов республики: Селенгинского и Хоринского.
   Внимание! 21 января в Иволгинском районе пройдут две игры. Наши спортсмены встретятся с командами «Сибиряк» (БГУ) и «ВСГТУ» в 11 и 15 часов.
   Давайте болеть за наших, поедем в Иволгинск!


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru