2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Семинар-совещание БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Республики Бурятия прошел на высоком уровне

02 декабря 2016
В минувший вторник в УМЦ ООП РБ прошёл семинар-совещание с  председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций  БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Республики Бурятия.
   В работе семинаре приняли участие 31 председатель первичных профсоюзных организаций. Нужно сразу отметить, что Программа семинара была насыщенной и интересной. Открыла  учебное мероприятие  Председатель БРО  профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Долгор Базыровна Башкеева. В своем выступлении она четко обозначила основные цели и задачи проводимого обучения – это изучение и обобщение опыта профорганизаций по защите социально-трудовых прав наемных работников.
   Далее Долгор Базыровна подробно рассказала присутствующим об организационно -уставных основах деятельности первичных и территориальных организаций профсоюза, а также о важнейших  изменениях в Уставе Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, которые были приняты на X съезде Профсоюза 3 декабря 2015 года.
   Далее о стратегии и тактике деятельности профсоюзов, организационном укреплении профсоюзов на современном этапе рассказал      Колмаков Дмитрий Владимирович – председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия».
   Важнейшие темы по вопросам охраны труда и здоровья, организации контроля за условиями труда,  о специальной оценке условий труда (СОУТ) поднял в своем аналитическом выступлении Хрущев Г. П. – главный технический инспектор Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия». Кроме того, он рассказал присутствующим о Порядке работы уполномоченных (доверенных лиц) профсоюзов по охране труда и оформлении материалов проверки. Нужно  отметить, что в своих лекциях Геннадий Петрович для доведения до слушателей своих тем активно использует все современные мультимедийные возможности.
   Живой интерес участников вызвал тренинг: «Целеполагание. Постановка и достижение цели», который провела     Содномова Дулма Юрьевна – руководитель Центра образования и бизнеса «Ресурс», бизнес-тренер.
  В заключение семинара состоялся  «Круглый стол» на тему «Укрепление единства и повышение эффективности деятельности Профсоюза». На нем выступили:     Башкеева Долгор Базыровна -  председатель БРО Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, Николаева Ринчина Владимировна - специалист по организационной работе и молодежной политике БРО Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, Сухорукова Л.Н. –председатель первичной профсоюзной организации Отделения - Национального банка по РБ Сибирского главного управления Центрального банка РФ, Мадасова Ю.Ц. – председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «Центр занятости населения» г. Улан-Удэ, Михайлова В.М. - председатель первичной профсоюзной организации Советского районного суда г. Улан-Удэ, Баторова Л.А. –председатель Курумканской районной организации профсоюза и Жамбалова Б.Б. - председатель Еравнинской районной организации профсоюза.
  В ходе работы «круглого стола» все участники поделились о наиболее часто встречающихся видах нарушений трудовых прав и интересов наемных работников, мерах по их устранению и последствиях данных нарушений.  Все  собравшиеся смогли обменяться опытом своей общественной работы в своих организациях.  Участники семинара с интересом слушали выступления коллег, активно участвовали в обсуждении заявленной  темы и задавали вопросы по всем волнующим их проблемам.
   В заключение семинара Председатель БРО  профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Долгор Базыровна Башкеева пожелала всему своему профсоюзному активу крепкого здоровья, благополучия, успехов и настойчивости в отстаивании своих законных прав и интересов, а так же укрепления и роста численности отраслевой организации Профсоюза.
пресс-служба ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru