2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Оксана Секретина, председатель БРО «Всероссийский электропрофсоюз»: «В коллективном договоре на 2017 год мы сохранили все социальные гарантии для работников «ТГК-14»

02 декабря 2016
В преддверии Дня Энергетика, который традиционно отмечается в конце декабря, 29 ноября 2016 года между работодателем и представителями профсоюзов подписан новый коллективный договор в  ПАО «ТГК-14». Со стороны работодателя соглашение подписал генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник и представители первичных профсоюзных организаций ПАО «ТГК-14».  В условия важнейшего социально значимого документа энергетической компании предполагается сохранение всего перечня действующих на сегодняшний день в ПАО «ТГК-14» социальных льгот и гарантий.
- Исполнение пунктов коллективного договора - это наша совместная с профсоюзом работа.  Ведь мы вместе несем ответственность за благосостояние наших работников, и это наша общая задача -  особо отметил в своем выступлении  генеральный директор ПАО «ТГК-14» Виктор Мясник на прошедшей встрече с представителями первичных профсоюзных организаций «ТГК-14». 
   Кропотливая работа по внесению изменений в коллективный договор велась весь 2016 года. Специально созданной комиссией было проведено четыре заседания, где рассматривались и обсуждались предложения, как со стороны работодателя, так и со стороны работников в лице профсоюзной организации. 
  В процессе работы над коллективным договором на 2017 год внесено около сорока различных изменений, дополнений и корректировок, вызванных изменениями федерального законодательства. В результате  Договор принят и подписан без протокола разногласий и с перспективой действия на три года. Отрадно, что  исполнение предыдущего коллективного договора на 2014-2016 год были выполнено в полном объеме. Объем финансирования на реализацию социальных гарантий, предусмотренных договором, был увеличен на семнадцать процентов.    
   Как нам сказала Оксана Секретина, председатель БРО «Всероссийский электропрофсоюз»:
- Несмотря на сложную финансовую ситуацию в коллективном договоре на 2017 год сохранены все социальные гарантии и  даже приняты новые дополнения. В документе четко прописано, что процентную надбавку за стаж работы в районах с особыми климатическими условиями в размере 30% молодые специалисты «ТГК-14» будут получать с первого дня работы. Это послужит хорошим стимулом для закрепления молодых кадров на предприятии. Пользуясь случаем, хочу отметить огромную работу, которую провели в ходе подготовки к подписанию колдоговора наши председатели первичных профсоюзных организаций – это Горбова Ольга Владимировна, председатель ППО «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14», Курикалов Иван Георгиевич, председатель ППО «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» и Афанасьева Любовь Петровна, председатель ППО «Теплоэнергосбыт Бурятии».        
   А мы отметим слаженную работу  профсоюза энергетиков с руководством компании. Ведь только в конструктивном сотрудничестве БРО «Всероссийский электропрофсоюз»,  первичных профсоюзных организаций и администрации ПАО «ТГК-14» решаются все социально-трудовые вопросы на предприятии.
Пресс-служба ООП РБ



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru