2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Поздравление Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрия Владимировича Колмакова с Днем ФНПР!

16 сентября 2016
 19 сентября 1990 года была основана Федерация Независимых Профсоюзов России. Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия является членской организацией ФНПР. Сегодня ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России и объединяет 122 членские организации, в том числе 42 общероссийских, межрегиональных профсоюзов и 80 территориальных объединений организаций профсоюзов. 5 общероссийских профсоюзов сотрудничают с ФНПР на основе соглашений. В профсоюзах, объединяемых ФНПР, состоит более 20 миллионов членов - около 95 процентов всех членов профсоюзов в России.   Выстроение мощной профсоюзной структуры длительный и трудоемкий процесс, еще сложнее — наладить ее четкое функционирование.
   За последние годы ФНПР удается оперативно реагировать на все социально-экономические процессы, затрагивающие интересы человека труда. Все уровни социального партнерства работают на одну общую цель — защиту работающего человека.       ФНПР участвует в разработке проектов федеральных и региональных законов, касающихся социально-трудовой сферы, соблюдения прав профсоюзов и трудящихся. ФНПР активно влияет на процесс совершенствования российского законодательства.  Одним из наиболее значительных достижений этой работы стало принятие Госдумой в 2001 году нового Трудового кодекса РФ, разработанного и согласованного в ходе сложнейших переговоров всеми сторонами социального партнерства. ФНПР категорически отвергает все нынешние попытки олигархических структур пересмотреть Трудовой кодекс в пользу работодателей за счет ущемления прав наемных работников.
    Впереди у ФНПР и ООП РБ еще много лет упорной и кропотливой работы. И самое мое главное пожелание в день рождения ФНПР, чтобы этот труд был не напрасным, а принес стабильность и процветание простым труженикам, всем членам профсоюза.
   Сердечно поздравляю всех членов профсоюзов Бурятии, входящих в ФНПР с этой знаменательной  датой.  Желаю  вам  крепкого здоровья, успехов в борьбе за улучшение жизненных стандартов россиян. Мы с вами сообща трудимся на благо членов профсоюзов и членов их семей! И в этот светлый день примите мои самые искренние пожелания процветания, удачи во всех начинаниях  и семейного благополучия!  


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru