2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Центризбирком принял документы на кандидатов в депутаты ГД от политической партии “Союз труда”.

18 июля 2016

Центризбирком принял документы на 213 кандидатов в депутаты ГД от политической партии “Союз труда”. Основу партийного списка составили профсоюзные активисты разного уровня - от представителей профкомов до руководителей отраслевых профсоюзов и региональных профобъединений. При этом “СТ” будет участвовать не только в федеральных выборах, но и в других избирательных кампаниях года. Соответствующие бумаги на кандидатов от партии поданы в Новгородской области, на Камчатке, в Приморье и других регионах.

     Окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы от “СТ” включает 213 человек со всей России. Львиная доля списка - 95% - профсоюзные активисты, активно защищающие права трудящихся на конкретных предприятиях, в регионах и на федеральном уровне.

Так, первым номером в списке идет профсоюзный лидер предприятия ЗАО “БазэлЦемент-Пикалево” Светлана Антропова, благодаря которой несколько лет назад о проблемах на производственных площадках моногорода узнала вся страна. Смелые действия Антроповой тогда значительно улучшили ситуацию на предприятии, а название города стало именем нарицательным.

За ней в списке представлен Анатолий Пьянков, председатель профкома Качканарского горно-обогатительного комбината, известный принципиальной позицией по отстаиванию прав работников. И месяца не прошло после окончания последней “итальянской забастовки” на этом производстве. В результате акции профком не позволил руководству комбината пересмотреть положение о премировании в ущерб интересам работников.

Замыкает тройку лидеров председатель партии, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

 Помимо общефедерального списка, профсоюзная партия подала документы на регистрацию кандидата по одномандатному округу. Им стал председатель регионального профобъединения Бурятии Дмитрий Колмаков, готовый участвовать в предвыборной гонке по бурятскому избирательному округу № 9.

 

Продолжение статьи читайте на сайте газеты «Солидарность»:

http://www.solidarnost.org/articles/_Soyuz_truda__sdal_v_izbirkom.html



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru