2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Медицина, спорт, профсоюз – три составляющие успешной работы врача

21 июня 2016
Существует устойчивое мнение, что хороший медик - это подарок неба, он как айсберг, у которого подводная часть (душа, душевность) больше и тяжелее, чем видимая поверхность (наука). Первым при появлении на свет новорожденный видит медицинского работника, который и сопровождает его всю жизнь, вплоть до последнего вздоха. В народе говорят, что медиком надо родиться.
  И именно такие люди, рожденные медицинскими работниками, обладающие добрыми сердцами, одаренные различными талантами в творчестве и в спорте, собрались на Центральном стадионе п. Иволгинск на 1-м этапе летней спартакиады среди медицинских работников. Их объединила не только любимая профессия, но и любовь к спорту. Спорт и двигательная активность всегда были верными спутниками медицинских работников и поэтому, ежегодно, наши прославленные спортсмены из больниц и поликлиник нашей огромной республики, встречаются на спортивной арене, в атмосфере дружбы, здорового азарта и веселого настроения, выясняют, кто же из них – «Сильнее, выше и быстрее», тем самым, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни.   
   Организатором данных состязаний, как правило, выступило БРО профсоюза работников здравоохранения РФ, которое является гарантом и хранителем традиций спортивного духа медицинского сообщества нашей республики. По отзывам федеральных профсоюзных коллег, именно наше отделение профсоюза, является рекордсменом по проведению различных спортивных турниров и спартакиад в отрасли. (Прим. авт: более 10 спортивных мероприятий в год)!!!
  13 июня 2016 года на стадионе Физкультурно-спортивного комплекса районного центра Иволгинского района, который является гордостью иволгинцев, был торжественно открыт первый этап летней спартакиады работников здравоохранения республики Бурятия. С приветственным словом в адрес участников соревнования выступили и подняли флаг профсоюза: Председатель БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Дыжидма Базаровна Иванова,  Начальник отдела организационно-правовой работы и кадровой политики МЗ РБ Ирина Элбэковна Раднаева, Главный врач Иволгинской ЦРБ Александр Иванович Цыдыпов.
   По свистку и команде главного судьи спартакиады был дан старт программе состязаний, в которую были включены:
- Легкоатлетическое многоборье (бег на 100 метров, эстафета 4*100, командные прыжки в длину с места)
- Стрит-бол.
  В стремительных забегах, дальних прыжках и в захватывающей игре на стадионе встретились 32 команды от лечебно-профилактических учреждений города и республики и были определены победители и призеры 1-го этапа спартакиады 2016 года:
Легкая атлетика
I место – объединенная команда «Альтиус»
II место – Городская больница №4
III место – Городская поликлиника №2
Стрит-бол
I место – Гусиноозерская ЦРБ
II место – Заиграевская ЦРБ
III место – Мухоршибирская ЦРБ
  Призеры в личном первенстве (бег 100м) были награждены грамотами и денежными призами. Команды, занявшие 1-3 места по итогам выступления в соревнованиях, были награждены дипломами по видам спорта (по легкоатлетическому многоборью, стрит-болу) и денежными призами. Поздравляем победителей!
  Участников спартакиады, приехали поддержать их многочисленные коллеги, наблюдая за жаркими баталиями спортсменов, они проявляли истинный  спортивный дух и азарт за командными играми между собой. В перерывах между соревновательными моментами, болельщики оживленно играли в волейбол и бадминтон, тем самым находясь на волне спорта и активного отдыха.
  На протяжении многих лет, традиционная спартакиада среди медицинских работников, обрела форму образа жизни, без которого уже трудно представить здравоохранение нашей республики. Термины «Медицина, спорт и профсоюз», давно и уверенно вошли в жизнь наших коллег и образовали прочный симбиоз спортивной, культурной и общественной жизни, придавая ей положительно-яркий оттенок. Благодаря спортивному духу, высокому уровню подготовки игр, а также теплой, поистине, семейной обстановке на стадионе, прошел 1-ый этап летней отраслевой спартакиады, приуроченный к Дню медицинского работника.    Поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем высоких достижений в спорте, творческих успехов и профессионального роста!
Сергей Дамбаев,
Специалист по информработе БРО профсоюза здравоохранения


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru