2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




II ПЛЕНУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ПРОШЁЛ В ГОРОДЕ ВЛАДИМИРЕ

19 апреля 2016
С 12 по 15 апреля 2016 года в городе Владимире прошли мероприятия II Пленума Центрального комитета Российского профсоюза работников культуры. Основная тема Пленума - «Эффективная защита социально-трудовых прав – необходимое условие выполнения «Концепции развития дополнительного образования детей».
   Владимирская область не случайно стала местом проведения Пленума ЦК Профсоюза. В области работает 48 детских школ искусств и музыкальных школ (на 1,397 млн. населения)  и за много лет не было закрыто ни одно учебное заведение. Опыт работы Владимирской областной организации Профсоюза (председатель Нефеденко Л.И.) по решению вопросов защиты прав работников ДШИ и содействию развитию сферы дополнительного художественного образования детей по праву считается одним из лучших в стране.
     Пленуму предшествовало заседание Президиума ЦК Профсоюза, на котором были обсуждены вопросы сводной отчетности по основным направлениям работы организаций Профсоюза в 2015 году: статистическая отчетность по профсоюзному членству, отчеты о правозащитной работе, об итогах коллективно-договорной кампании,  о работе по охране  труда. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с работой Молодёжного совета Профсоюза: утверждены решения о составе Молодёжного совета РПРК и проведении конкурсов Молодёжного совета.   
   Заседание Центрального комитета Профсоюза состоялось 13 апреля на базе Областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина.  В работе Пленума ЦК Профсоюза приняли участие: генеральный директор Института образования в сфере культуры и искусства, кандидат педагогических наук Домогацкая И.Е., директор Департамента культуры администрации Владимирской области Зиннатуллина В.С., председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Сухарникова Н.А., а также руководители и профактив учреждений дополнительного художественного образования Владимирской области.
   По основному вопросу Пленума с докладом выступили Председатель Профсоюза Цыганова Светлана Николаевна и Домогацкая Ирина Ефимовна.  В обсуждение доклада выступили председатели Башкирской, Новосибирской, Тульской, Волгоградской, Самарской территориальных организаций Профсоюза, а также руководители организаций дополнительного детского художественного образования Владимирской области. Основными целями организованного обсуждения были обмен опытом, выявление общих проблем в системе ДШИ и выработка совместных решений для их преодоления. В итоге заседания Центральным комитетом было принято постановление, в котором отражены основные общие проблемы, существующие в сфере дополнительного детского художественного образования, и определены первоочередные меры и задачи для организаций Профсоюза по их преодолению.
  Участники Пленума посетили детские школы искусств Владимира, Мурома, Гусь Хрустального, познакомились с методами и практикой работы Владимирской областной организации РПРК  по организации и развитию эффективного социального диалога с представителями областных и муниципальных органов власти  по защите интересов работников Детских школ искусств, познакомились с работой наиболее значимых историко-культурных объектов и памятников города Владимира и Владимирской области, входящих в состав Государственного Владимира-Суздальского музея-заповедника.
 


 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru